Православные храмы

Храм святителя Луки Крымского (при Центре эндокринной хирургии)

19 ноября 2013 года по благословению Блаженнейшего Мирополита…

Храм мученицы Татьяны (на Оболони)

Храм размещается в приспособленном палаточном помещении. Первый…

Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (на Соломенке)

5 ноября 2011 года, в Киевском скверике - на пересечении улиц…
Публикации

“Поступать достойно христианского звания”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Крещение — это наш культурный и духовный фундамент

Накануне празднования 1020-летия Крещения Руси предлагаем Вашему вниманию…

Освящение быта христианина

Как известно, все внешнее влияет и на внутреннее. Поэтому и окружающая…

Протоиерей Владимир Коцаба возглавил богослужение в храме бессребреников Космы и Дамиана по случаю престольного праздника

2013 07 14 hramovij prazdnik Kosmi i Damiana14 июля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, глава Административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба возглавил Божественную литургию в храме в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана города Киева по случаю престольного праздника.

Ему сослужили: секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный Оболонского благочиния Киева и настоятель храма протоиерей Владимир Терещук, благочинный Подольского благочиния столицы протоиерей Тимофей Костюченко, благочинный 2-го Дарницкого благочиния протоиерей Нестор Коломиец и клирики Киевской епархии.

На праздничную литургию для общей молитвы собрались многочисленные верующие.

По завершении богослужения был совершен чин Славления святых бессребреников, после которого протоиерей Владимир произнес проповедь. В своем слове отец Володмир поздравил всех с престольным праздником, пожелал каждому здоровья душевного и телесного. Он подчеркнул, что лечение предполагает не только выздоровление от болезни, но и заботу вообще, заботу о ближних, которые нас окружают.

Также глава Административного аппарата передал благословение Предстоятеля УПЦ и поздравления с праздником к настоятелю и прихожанам, а также слова приветствия от управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского Антония. Отец Владимир выразил надежду, что вскоре храм будет достроен и его наполнит многочисленная паства протоиерея Владимира.

В свою очередь, настоятель поблагодарил за теплые слова и еще раз поздравил всех с престольным праздником Космы и Дамиана.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu