Православные храмы

Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла (на Позняках)

Первая Литургия отслужена на праздник Входа Господня в Иерусалим, 22…

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…

Храм архистратига Михаила (на территории областного госпиталя ГУ МВД)

15 июня 2011 года, Предстоятель Украинской Православной Церкви…
Публикации

“Возлюби Господа Бога Твоего...”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Архиепископа Ермоген (Голубев). Сраженный, но непобежденный

7 апреля исполнится 30 лет со дня кончины архиепископа Ермогена (Голубева). С…

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Литургию в день престольного праздника Всехсвятского храма столицы

2013 06 30 hram Vseh svjatih30 июня, в неделю Всех святых, престольный праздник отмечает столичный храм Всех святых на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ. По случаю праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию на площади перед храмом.

Его Блаженству сослужили: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, управляющий строительством Свято-Воскресенского Кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий, епископ Васильковский Николай, председатель административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, духовенство столицы и храма.

После Божественной литургии Первосвятитель поздравил верующих с праздником: «Желаю, чтобы молитвами святых угодников Божиих, которые показали миру, как можно с помощью Божией достигать святости на земле, помогали и нам достигать вечной жизни».

От имени общины Архипастыря поздравил архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр: «Дай Бог Вам крепкого здоровья, Ваше Блаженство, чтобы Ваши первосвятительские стопы еще много лет ступали в этот храм, и вы освятили Свято-Воскресенский Кафедральный Собор, и мы имели возможность все едиными устами возносить хвалу как здесь на земле, так и с небожителями, память которых мы все вместе здесь празднуем».

По окончании службы в Галерее «Соборной» и в саду вблизи храма престольный праздник продолжился общей трапезой, игротекой и образовательно-развлекательной программой для детей.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu