Православные храмы

Вознесенская церковь на Демеевке

Приходской храм Демеевки (Голосеевский проспект, 54). Пригородное…

Храм великомученика Димитрия Солунского в Жулянах

Приходской храм села Жуляны. Самая старая деревянная церковь,…

Часовня великомученика Георгия и храм собора двенадцати апостолов (в МАУП)

Часовня вмч. Георгия сооружена в 1999 г. 7/20 августа 1999 г.…
Публикации

За строками официальных сообщений…

Листая очередной выпуск “Церковной православной газеты”, обычно бегло…

“Я не жалею ни об одном из прожитых дней...”. К 70-летию протоиерея Всеволода Рыбчинского

Милостью Божией я прожил семьдесят лет, тридцать два из которых — в…

Православные святыни Крыма

Крым — это место встречи и взаимопроникновения почти всех основных культур…

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Литургию в день престольного праздника Всехсвятского храма столицы

2013 06 30 hram Vseh svjatih30 июня, в неделю Всех святых, престольный праздник отмечает столичный храм Всех святых на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ. По случаю праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию на площади перед храмом.

Его Блаженству сослужили: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, управляющий строительством Свято-Воскресенского Кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий, епископ Васильковский Николай, председатель административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, духовенство столицы и храма.

После Божественной литургии Первосвятитель поздравил верующих с праздником: «Желаю, чтобы молитвами святых угодников Божиих, которые показали миру, как можно с помощью Божией достигать святости на земле, помогали и нам достигать вечной жизни».

От имени общины Архипастыря поздравил архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр: «Дай Бог Вам крепкого здоровья, Ваше Блаженство, чтобы Ваши первосвятительские стопы еще много лет ступали в этот храм, и вы освятили Свято-Воскресенский Кафедральный Собор, и мы имели возможность все едиными устами возносить хвалу как здесь на земле, так и с небожителями, память которых мы все вместе здесь празднуем».

По окончании службы в Галерее «Соборной» и в саду вблизи храма престольный праздник продолжился общей трапезой, игротекой и образовательно-развлекательной программой для детей.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu