Православные храмы

Свято-Воскресенский храм Флоровского монастыря

В комплексе сооружений Флоровского монастыря этот храм считался…

Храм Всех Святых, Феофания

Храм Всех Святых построен в 1867 г. и является первой каменной…

Храм преподобного Ильи Муромца

Храм располагается на территории полигона гражданской обороны.
Публикации

Кто выдумал питекантропа

“Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально…

Праздник Киевских духовных школ. Актовый день в КДАиС

8 ноября, в преддверии праздника преподобного Нестора Летописца — Актового дня…

Восстановлено каноническое общение между РПЦ и РПЦЗ

17 мая, в праздник Вознесения Господня, Предстоятель Русской Православной…

Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра торжественно отметила 25-летие со дня возрождения монашеской жизни в обители

2013 06 25 25 let otkritiu Lavri25 июня, в день когда исполняется 25 лет со дня возрождения монашеской жизни в Киево-Печерской Лавре, братия монастыря собрались в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских и вознесли благодарственные молитвы Богу.

Торжественную Божественную литургию в сослужении епископа Шепетовского и Славутского Дионисия и епископа Фастовского Дамиана, совершил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

В завершение к братии и прихожанам монастыря обратился епископ Дамиан, который является первым пострижеником возрожденной обители: «Братья и сестры! Для святой Лавры сегодня юбилейный день. Ровно 25 лет назад монастырь был вновь открыт и на его территории возобновились богослужения. Не случайно, что столь знаменательное событие совершилось в день, когда Святая Церковь ублажает Пречистую Деву в Ее образе «Достойно есть» и совершает память преподобного Онуфрия великого- одного из основателей монашества на земле. Ликует сегодня Афон, торжествует Православная церковь в Украине.

Сегодня, вспоминая период страшных гонений на Церковь, за богослужением мы благодарили Бога за наше благодатное время, за нашу возможность свободно исповедовать Господа, совершать свой монашеский подвиг, молиться и трудиться на благо возрождающейся Лавры.

Пусть Господь по молитвам Пречистой Девы Марии и подвижников Киево-Печерских, хранит эту обитель, а нас сподобит войти в Царствие Небесное! Аминь».

Сайт Лавры

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu