Православные храмы

Храм Казанской иконы Божией Матери (в парке Партизанской славы)

Община в честь иконы Божией Матери «Казанская» была зарегистрирована…

Часовня преподобного Нестора Летописца (университет права НАН Украины)

Строительство и освящение часовни стало результатом совместных усилий…

Храм великомученицы Варвары (при Киевской областной больнице № 1)

Идея возведения храма на территории областной больницы принадлежит…
Публикации

Крест Господень — знамя жизни

Святая равноапостольная Елена, мать царя Константина, чудом Божиим нашла в…

Имеют ли пятидесятники дар святого духа?

В 1901 г. в баптистских общинах США возникло т. н. “движение святости”, которое…

Крест на детских плечах

Вам когда-либо  приходилось бывать в отделении, где проходят лечение дети со…

Митрополит Владимир возглавил праздничное богослужение в день 130-летия Вознесенского храма в Демеевке

2013 06 13 130-let Demeevskomy hramy Voznesenie13 мая 2013, в день праздника Вознесения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Вознесенскую церковь на Демеевке, которая в этот день отметила 130-ю годовщину освящения храма.

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Божественную литургию, за которой Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент, председатель Административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, секретарь по г. Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный Голосеевского благочиния и настоятель храма протоиерей Павел Кириллов, столичное и храмовое духовенство.

За богослужением Блаженнейший Владыка рукоположил в священника клирика храма мученика Валерия Мелитинского, что в столичном Гидропарке, диакона Владимира Слободнюка.

В конце Божественной литургии Архипастырь поздравил прихожан с праздником Вознесения Господня, который является для храма престольным, и с храмовым юбилеем.

«Сегодняшний праздник приносит много радости, потому что в нем наша надежда, что и мы будем вечно жить через вознесение на небо, если заслужим на это собственной молитвой и молитвой всей Церкви. Я хочу, чтобы вы и в дальнейшем любили этот храм, как и делали до этого, и заходили в него, когда вам тяжело на душе и сердце. Пусть Христос Спаситель, Который Вознесся, будет всегда с нами в минуты радости и в минуты скорби».

Также по благословению Его Блаженства, митрополит Антоний освятил накупольный крест для часовни, построенной на храмовой территории, и вручил благотворителям церковные награды.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu