Православные храмы

Часовня великомученика Георгия и храм собора двенадцати апостолов (в МАУП)

Часовня вмч. Георгия сооружена в 1999 г. 7/20 августа 1999 г.…

Храм апостолов Петра и Павла (на Куреневке)

Деревянный Петропавловский храм на Куреневке известен с 1759 г. (по…

Храм священномученика Макария, митрополита Киевского

Настоятель храма прп. Феодора Освященного на Лукьяновке о. Константин…
Публикации

Крест, или Противостояние правды и силы

Этот крест появился под стенами Верховной Рады более полугода назад. Ровно…

Преподобный Шио Мгвимский

Преподобный Шио (Симеон) Мгвимский родился в VI в. в Антиохии Сирийской.…

“Кто о домашних не печется…”

“Кто… о домашних не печется… тот отрекся от веры и хуже неверного” (1 Тим. 5,…

Предстоятель УПЦ и глава КГГА осмотрели стройплощадку Свято-Воскресенского Кафедрального собора УПЦ

2013 06 10 posechenie kafedralnogo sobora10 июня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил строительную площадку Свято-Воскресенского Кафедрального собора УПЦ. Его сопровождали наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий.

С ходом строительных работ ознакомился глава Киевской государственной администрации Александр Попов с сопровождающими его официальными лицами.

На стройплощадке гостей встретили руководитель строительства епископ Бородянский Варсонофий и секретарь по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук.

В ходе осмотра выполненных работ, особое внимание было уделено завершению строительства нижнего храма в честь святых апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя Владимира - просветителей Святой Руси.

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил значительную финансовую жертву собственных средств на обустройство и подготовку нового (нижнего) Свято-Андрее-Владимирского храма Свято-Воскресенского Кафедрального собора.

Напомним, что нижний храм комплекса Собора приурочен 1025-й годовщине Крещения Руси. Планируется, что первую Литургию в нижнем храме Блаженнейший Митрополит Владимир совершит в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси, 24 июля, в день памяти равноапостольной великой княгини Ольги. Богослужение Архипастырь совершит соборно с духовенством столицы, в присутствии меценатов и благотворителей.

sobor.in.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu