Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского бывшего Иорданского монастыря (на Куреневке)

Во времена древней Руси здесь существовал монастырь, а каменный храм…

Храм Собора архангела Гавриила при ТРК «Глас»

Община домовой церкви начала формироваться с 2003 года, со времени…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

Впервые название «Бабий Яр» упоминается в 1401 году. Владелица…
Публикации

Серебряная метель

До Рождества без малого месяц, но оно уже обдает тебя снежной пылью, приникает…

Освящение быта христианина

Как известно, все внешнее влияет и на внутреннее. Поэтому и окружающая…

Символ незламності Православ’я

Існує багато аргументів і доказів істинності християнства та істинності…

Предстоятель УПЦ и глава КГГА осмотрели стройплощадку Свято-Воскресенского Кафедрального собора УПЦ

2013 06 10 posechenie kafedralnogo sobora10 июня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил строительную площадку Свято-Воскресенского Кафедрального собора УПЦ. Его сопровождали наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий.

С ходом строительных работ ознакомился глава Киевской государственной администрации Александр Попов с сопровождающими его официальными лицами.

На стройплощадке гостей встретили руководитель строительства епископ Бородянский Варсонофий и секретарь по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук.

В ходе осмотра выполненных работ, особое внимание было уделено завершению строительства нижнего храма в честь святых апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя Владимира - просветителей Святой Руси.

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил значительную финансовую жертву собственных средств на обустройство и подготовку нового (нижнего) Свято-Андрее-Владимирского храма Свято-Воскресенского Кафедрального собора.

Напомним, что нижний храм комплекса Собора приурочен 1025-й годовщине Крещения Руси. Планируется, что первую Литургию в нижнем храме Блаженнейший Митрополит Владимир совершит в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси, 24 июля, в день памяти равноапостольной великой княгини Ольги. Богослужение Архипастырь совершит соборно с духовенством столицы, в присутствии меценатов и благотворителей.

sobor.in.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu