Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Первым храмом общины является храм святителя Петра (Могилы),…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

Впервые название «Бабий Яр» упоминается в 1401 году. Владелица…
Публикации

Крестный путь протопресвитера Гавриила Костельника

За восстановление исторической справедливости этот человек отдал самое дорогое…

Хвалите Его во псалтире и гуслях

29 апреля — 1 мая в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре прошел первый тур І…

Бог не в силе, а в правде

Блаженнейший Митрополит Владимир: “С Божией помощью мы не только выстояли, но и…

Митрополит Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в сослужении выпускников Киевских духовных школ 2013 года

2013 06 05 Lavra Vipusk Kdais 2013По сложившейся в Киевских духовных школах традиции  в конце экзаменационной сессии студенты-выпускники собираются в академическом храме, где во главе с ректором молятся за Божественной литургией.

5 июня, в среду 5-й седмицы по Пасхе, ректор Киевской духовной академии и семинарии, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний совершил в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Божественную литургию.  Его Высокопреосвященству сослужили студенты выпускного курса академии и выпускных классов семинарии в священном сане вместе со своими курсовыми наставниками.

После отпуста Его Высокопреосвященство, обращаясь к выпускникам, сказал «В вашей жизни сейчас значительный момент – Вы завершаете обучение в Семинарии и Академии. Вы готовитесь к защите квалификационных работ. Это ответственный шаг, но самое важное понимать, что основной свой экзамен вы будете сдавать народу Божьему, вашей пастве. Некоторые из вас в сане, другие готовятся к принятию его, и мне как ректору духовной школы радостно, что процент выпускников в священном сане достаточно высок. Это свидетельствуют, что Академия и Семинария выполняет свою главную задачу: воспитывать пастырей. Желаю вам, дорогие выпускники, достойно проходить свое священническое служение и с пользой использовать все те знания и навыки, которые вы получили, обучаясь здесь».

От лица выпускников к владыке ректору обратился учащийся 4 курса Академии иерей Владимир Дьяченко.

В завершение выпускники вручили митрополиту Антонию букет цветов и пропели многолетие.

Сайт КДАиС

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu