Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (Северное кладбище)

Отпевание проходит в ритуальном зале кладбища.

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…
Публикации

Свет Православия на черном континенте. История Александрийской Православной Церкви

Африка — удивительный континент, известная нам с детства по книгам Корнея…

Милість Божа до милостивих

Всі ми, улюблені, знаємо, що Сам Господь був, є і буде милостивим. Всі ви…

Сестра милосердия

В тот далекий день сорок девятого заревым ранним утром стоял веселый трескучий…

В Софии Киевской Предстоятель УПЦ совершил молебен на начало доброго дела перед открытием V Международной Пасхальной Ассамблеи

2013 05 06 Sofia 5 horova asamblea6 мая Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Кафедральный Собор Киевских митрополитов - Софийский Собор (Софию Киевскую), где совершил молебен на начало доброго дела перед открытием V Международной Пасхальной Ассамблеи.

Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент.

После богослужения Первосвятитель поздравил организаторов и участников с Пасхой и пожелал помощи Воскресшего Спасителя во всех добрых начинаниях.

«« Кто Бог велий яко Бог наш? Ты еси Бог творяй чудеса». Настоящим чудом можно считать то, что мы все собрались в этом святом и старом месте, чтобы прославить Бога и просить Его благословения нашей стране, народу и всему миру. Пусть Пятая Ассамблея, которая сегодня открывается, будет еще одним проводником к взаимоуважению, к взаимопониманию полных и частичных вещей, которые мы встречаем в этой жизни. Поздравляю вас с великим праздником Воскресения Христова и желаю вам от Воскресшего Спасителя здоровья, благополучия, мира душевного и телесного. Христос Воскресе! », - сказал Архипастырь.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu