Православные храмы

Храм Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы

Храм открыт в 2013 году и в этом же году совершена первая…

Храм сорока мучеников Севастийских (в 5-й больнице Святошинского района)

Первая служба (молебен с водосвятием) была совершена 9/22 марта 1999…

Храм Феодоровской иконы Божией Матери (в НИИ нейрохирургии АМН)

С 1998 г. в НИИ нейрохирургии АМН совершалось чтение акафиста перед…
Публикации

“Где дети, там и ангелы Божии”

“Дети! Какое бесценное сокровище вручает нам Бог в лице малых сих! Не напрасно…

Душой и разумом — с Богом

Путь к вере у каждого свой. Я крещеная, и привела к крещению многих своих…

Литургия на фундаментах Десятинной церкви

В 2007 году Десятинной церкви исполнилось 1011 лет. За свою долгую историю храм…

В Софии Киевской Предстоятель УПЦ совершил молебен на начало доброго дела перед открытием V Международной Пасхальной Ассамблеи

2013 05 06 Sofia 5 horova asamblea6 мая Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Кафедральный Собор Киевских митрополитов - Софийский Собор (Софию Киевскую), где совершил молебен на начало доброго дела перед открытием V Международной Пасхальной Ассамблеи.

Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент.

После богослужения Первосвятитель поздравил организаторов и участников с Пасхой и пожелал помощи Воскресшего Спасителя во всех добрых начинаниях.

«« Кто Бог велий яко Бог наш? Ты еси Бог творяй чудеса». Настоящим чудом можно считать то, что мы все собрались в этом святом и старом месте, чтобы прославить Бога и просить Его благословения нашей стране, народу и всему миру. Пусть Пятая Ассамблея, которая сегодня открывается, будет еще одним проводником к взаимоуважению, к взаимопониманию полных и частичных вещей, которые мы встречаем в этой жизни. Поздравляю вас с великим праздником Воскресения Христова и желаю вам от Воскресшего Спасителя здоровья, благополучия, мира душевного и телесного. Христос Воскресе! », - сказал Архипастырь.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu