Православные храмы

Храм Рождества Богородицы (на «Чайке»)

Строительство нашего храма было начато в 1989 году Ассирийской…

Храм святителя Николая Мирликийского (в 17‑й больнице)

Территория, занимаемая 17‑й больницей, до революции принадлежала…
Публикации

Тайна монашества

Между браком и монашеством есть нечто существенно общее. Это не два…

“Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...”

По благословению Блаженнейшего Феофила III, Патриарха Святого Града Иерусалима…

Первозванный Апостол

С вятой апостол Павел завещал нам: “Поминайте наставников ваших, которые…

Предстоятель УПЦ освятил колокол для строящегося храма преподобного Сергия Радонежского в Соломенском районе города Киева

2013 04 27 Mitr Vladimir osv kolokol27 апреля Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил столичный приход преподобного Сергия Радонежского в Соломенском районе столицы и освятил колокол для главного строящегося храма.

Ему сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, настоятель храма и благочинный Соломенского благочиния протоиерей Ярослав Шовкеник, духовенство храма.

После освящения Первосвятитель поздравил настоятеля, духовенство и верующих с памятным днем ​​в жизни прихода и отметил:

 «Я хочу, чтобы этот звон пробуждал в вас чувство вечности, чувство благодарности Богу и чувство умиления, чтобы просить и получать у Него мир и велию милость»

Также Архипастырь поблагодарил главного благодетеля храма Вадима Пушкарева за помощь в строительстве и подарил ему икону Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В ответном слове протоиерей Ярослав от имени духовенства и прихожан поблагодарил Его Блаженство за визит и пожелал еще долгие годы служить Богу и людям.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu