Православные храмы

Храм равноапостольного великого князя Владимира (в 18‑й больнице, на бульваре Шевченко)

Киевский Императорский Университет св. Владимира (современное…

Храм иконы Божией Матери «Экономисса»

21 декабря 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (в областной больнице)

Первая Литургия совершена в июне 1999 г. Храм размещается в…
Публикации

“Осенняя сказка” Юрия Титова

“Поэт в коляске” — так называет себя сам Юрий Титов в одноименном…

Милість Божа до милостивих

Всі ми, улюблені, знаємо, що Сам Господь був, є і буде милостивим. Всі ви…

“Ты мой сладкий грех”. Православный взгляд на поп-музыку

Если об антихристианской сущности рок-музыки в православной прессе сказано…

Викарии Киевской Митрополии совершили заупокойную литию по погибшим в Чернобыльской трагедии у храма святителя Феодосия Черниговского

2013 04 26 27 let avarii na chaes hram svt Feodosia26 апреля, в Международный день памяти Чернобыля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира епископ Макаровский Иларий и епископ Васильковский Николай, приняли участие в мероприятии по чествованию памяти ликвидаторов-чернобыльцев на территории Киевского государственного Мемориального Комплекса жертвам Чернобыльской трагедии у храма святителя Феодосия Черниговского в Киеве.

На мероприятии присутствовали председатель КГГА Попов А.П., заместитель городского головы, секретарь Киевского городского совета Герега Г.Ф., председатель Святошинского в Киеве РГА Бондарь Ю.И., представители депутатского и дипломатического корпусов, представители общественных организаций и ликвидаторы-чернобыльцы из разных городов Украины.

Викарии Киевской Митрополии преосвященный Иларий и преосвященный Николай совершили заупокойную литию по погибшим в результате Чернобыльской аварии.

Им сослужили настоятель храма в честь святителя Феодосия Черниговского протоиерей Александр Билокур, благочинный Святошинского района столицы протоиерей Дионисий Дунаев и духовенство благочиния.

Перед совершением молитвы владыка Николай от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви передал слова благодарности и низкий поклон всем тем, кто принял участие в ликвидации последствий техногенной катастрофы.

После литии преосвященный Николай, епископ Васильковский, вручил церковные награды заслуженным участникам-ликвидаторам Чернобыльской аварии.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu