Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (в Военной части № 3066)

Храм размещается на территории Военной части № 3066 управления…

Храм святителя Николая Мирликийского (в 17‑й больнице)

Территория, занимаемая 17‑й больницей, до революции принадлежала…
Публикации

Милість Божа до милостивих

Всі ми, улюблені, знаємо, що Сам Господь був, є і буде милостивим. Всі ви…

Вернуть родник духовности, или Закон один для всех. О Митрополичьей резиденции на Буковине

Митрополичья резиденция на Буковине — это христианская святыня украинцев и…

Преподобный Ефрем Сирин: Почему Бог одни прошения наши приемлет, а другие отвергает?

Юность одно имеет в виду, а именно, что Бог, по всемогуществу Своему, все может…

Викарии Киевской Митрополии совершили заупокойную литию по погибшим в Чернобыльской трагедии у храма святителя Феодосия Черниговского

2013 04 26 27 let avarii na chaes hram svt Feodosia26 апреля, в Международный день памяти Чернобыля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира епископ Макаровский Иларий и епископ Васильковский Николай, приняли участие в мероприятии по чествованию памяти ликвидаторов-чернобыльцев на территории Киевского государственного Мемориального Комплекса жертвам Чернобыльской трагедии у храма святителя Феодосия Черниговского в Киеве.

На мероприятии присутствовали председатель КГГА Попов А.П., заместитель городского головы, секретарь Киевского городского совета Герега Г.Ф., председатель Святошинского в Киеве РГА Бондарь Ю.И., представители депутатского и дипломатического корпусов, представители общественных организаций и ликвидаторы-чернобыльцы из разных городов Украины.

Викарии Киевской Митрополии преосвященный Иларий и преосвященный Николай совершили заупокойную литию по погибшим в результате Чернобыльской аварии.

Им сослужили настоятель храма в честь святителя Феодосия Черниговского протоиерей Александр Билокур, благочинный Святошинского района столицы протоиерей Дионисий Дунаев и духовенство благочиния.

Перед совершением молитвы владыка Николай от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви передал слова благодарности и низкий поклон всем тем, кто принял участие в ликвидации последствий техногенной катастрофы.

После литии преосвященный Николай, епископ Васильковский, вручил церковные награды заслуженным участникам-ликвидаторам Чернобыльской аварии.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu