Православные храмы

Храм великомученицы Варвары (в поликлинике на Березняках)

На Подоле, на Покровской улице, была церковь вмц. Варвары. Она…

Свято-Троицкий храм (при Институте фтизиатрии и пульмонологии НАМН Украины)

9 ноября 2015 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм Боголюбской иконы Божией Матери (в детской инфекционной больнице)

Первый молебен служили 10 / 23 февраля 2009 г. Первую Литургию…
Публикации

Земной удел Божией Матери

Сегодня на Афоне действует 20 монастырей. Их число, согласно Уставу монашеской…

Кто мой ближний?

Для каждого христианина рассуждения о Боге, о Его слове являются насущной…

Молитва Господня

В Писании содержится множество указаний на Небесную природу Христа. На то, что…

Митрополит Вышгородский и Чернобельский Павел молитвенно отметил 52-й день рождения

2013 04 19 52 goda vladike Pavly19 апреля наместнику Киево-Печерской Лавры митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павлу исполнилось 52 года. В этот день Владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Винницкий и Барский Симеон, архиепископ Городницкий Александр, епископ Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, епископ Шепетовский и Славутский Дионисий, епископ Бородянский Варсонофий, а также многочисленное духовенство, прибывшее поздравить архипастыря.

В завершение богослужения митрополит Павел поздравил насельника Лавры архимандрита Нифонта с Днем тезоименитства. От лица духовенства Владыку-наместника поздравил митрополит Винницкий и Барский Симеон.

Прикладываясь ко Кресту, духовные чада Владыки и прихожане Лавры поздравляли дорогого их сердцу архиерея. Множество цветов и теплых слов свидетельствовали о почтении и любви паствы к митрополиту Павлу.

После Богослужения, в связи с 52-летием со дня рождения и 16-летием архиерейской хиротонии, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир наградил митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Киево-Печерской Лавры, орденом Украинской Православной Церкви святителя Николая Чудотворца. На встрече в доме наместника присутствовали также Премьер-министр Украины Николай Азаров и секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр. Высокая церковная награда была вручена Владыке Павлу за заслуги перед Украинской Православной Церковью и благотворительность.

Сайт Лавры

 
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu