Православные храмы

Храм Державной иконы Божией Матери (на Южной Борщаговке)

Открыт в 2012 году. Храм находится в арендованной комнате на втором…

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…

Храм мученика Иоанна Воина (при госпитале воинов-интернационалистов в Пуще-Водице)

Небольшой деревянный храм-часовню при госпитале открыли в январе 2007…
Публикации

Отец русского старчества. К 20-летию канонизации преподобного Паисия Величковского

Преподобный Паисий Величковский вошел в историю Православия как отец русского…

Праздник Киевских духовных школ. Актовый день в КДАиС

8 ноября, в преддверии праздника преподобного Нестора Летописца — Актового дня…

О монашестве и монастырях

В первые времена христианской Церкви почти все верующие вели чистую и святую…

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в 95-ю годовщину со дня мученической кончины митрополита Владимира (Богоявленского)

2013_02_07_pamjatj_schmch_Vladimira_Lavra7 февраля 2013 исполняется 95 лет со дня мученической кончины митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского). В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополиты - Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), Вышгородский и Чернобыльский Павел (наместник монастыря), архиепископы - Пантелеимон (Романовский), Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, епископы - Макаровский Иларий, Сумской и Ахтырский Евлогий, Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Единецкий и Бричанский Никодим, Броварской Феодосий, викарий Хабаровской епархии епископ Николаевский Аристарх, Каменский и Алапаевский Сергей, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, а также духовенство г. Киева, насельники Лавры и гости в священном сане.

После службы священнослужители и верующие прошли крестным ходом к месту мученической кончины митрополита Владимира, рядом с монастырем, где был отслужен молебен священномученика Владимира.

Сайт УПЦ

 

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu