Православные храмы

Введенский обыденный храм (на Теремках-1)

Введенский храм на Теремках-1 — первый (и пока единственный) в…

Кафедральный собор Воскресения Христова

31 мая 2007 года Священный Синод УПЦ утвердил решение о строительстве…

Храм святителя Луки Крымского (в 12-й больнице)

После Пасхи 1998 г. руководство 12 й больницы предоставило верующим…
Публикации

Хоч святих винось, або розтлінний вплив “Хелоуіну”

У давні часи наші благочестиві предки під час сварки в домі казали: “Хоч святих…

Православное понимание смысла жизни

Проблема смысла жизни – это проблема искомого идеала или истины. Её пониманием…

Звезды уже все сказали?

Молодая попутчица по купе выпытывала у меня: “У вас когда день рождения? Так,…

Наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию в день памяти святителя Николая Мирликийского

2012_12_19_Lityrgia_v_Lavre19 декабря, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Божественную литургию в день памяти святителя Николая Мирликийского возглавил наместник Печерского монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане.

После Евхаристического канона Владыка Павел совершил диаконскую хиротонию студента третьего курса Киевской духовной академии Владимира Формазюка, который в продолжение трех лет нес послушание иподиакона Его Высокопреосвященства.

Украшением богослужения стало пение детского хора Киево-Печерской Лавры под управлением матушки Татьяны Войцеховской. Проникновенное исполнение юными участниками лаврского коллектива песнопений Божественной литургии, а также молитвословий, обращенных к святителю Николаю, никого не оставило равнодушным.

По окончании Божественной литургии митрополит Павел поблагодарил хоровые коллективы – детский хор Киево-Печерской Лавры и Митрополичий хор под управлением иеродиакона Геронтия (Борисевича) – за слаженное пение, располагающее к усердной молитве, и напутствовал присутствующих архиерейским благословением и пожеланием всех благ, по молитвам святителя Николая, нашего скорого помощника и наставника, которого мы с любовью почитаем, ибо он свидетельствует об истине Христова учения и вере, в которой мы пребываем.

День памяти святителя Николая Чудотворца неизменно торжественный и радостный праздник, предшествующий  величайшему празднеству – Рождеству Христову. В Киево-Печерской Лавре за богослужениями в храмах собирается множество верующих. Хоровые коллективы воспевают святителя в церковных песнопениях, а духовенство и миряне возносят к нему теплые молитвы.

Сайт Лавры

 

 
Поиск на сайте
Календарь
<Декабрь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
171820212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu