Православные храмы

Храм Воскресения Словущего (на Байковом кладбище)

Храм-Часовня был заложен в сентябре 2007 г. В 2008 г. начато…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в Дарницком районе)

19 февраля 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита…
Публикации

Только одно Писание? Или почему протестанты отвергают Святое Предание

Диакон Джон Уайтфорд до своего обращения в Православие был служителем одной из…

Под омофором Пресвятой Богородицы

150 детей — сирот и инвалидов — в Мольницком приюте опекают насельницы женского…

За души детей мы ответим Богу

Дети — не случайное приобретение, мы отвечаем за их спасение. Родители не…

В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_12_04_Vvedenie_vo_hram_Lavra4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

За Литургией Его Блаженству сослужили: наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство обители.

За богослужением Предстоятель Украинской Православной Церкви рукоположил во священника студента III курса Киевской духовной академии Василия Лепе, а во диакона - воспитанника 4 класса семинарии - Василия Костюка.

Конце Блаженнейший Владыка поздравил духовенство и верующих с праздником.

«Божья Матерь постоянно молится за нас и мы верим, что Он и сегодня вместе с нами предстоит и молится Богу. Всегда, когда мы прибываем в Божий храм, чтобы составить Пресвятой Богородицы самые сердечные и чистые молитвы, мы верим, что они по молитвам Пречистой доходят до небес и дают нам необходимую помощь на дальнейшие труды и подвиги в этой земной жизни. Помолимся и сейчас, чтобы Пресвятая Богородица помогла нам достойно нести свой крест и дала силу и помощь совершать свое спасение », - сказал Митрополит Владимир.

Сайт УПЦ

 

 
Поиск на сайте
Календарь
<Декабрь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
356789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu