Православные храмы

Храм праведного Лазаря Четверодневного (на Совском кладбище)

Храм праведного Лазаря Четверодневного на Совком кладбище был заложен…

Покровская часовня (в Юридическом лицее, на Воздухофлотском проспекте)

Часовня в Юридическом лицее им. Я.Ю.Кондратьева при Киевском…

Храм святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

12 сентября 2021 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия,…
Публикации

В чому полягає мудрість жінки - до Дня жон-мироносиць

Навряд чи хто буде заперечувати, що жінка має величезний вплив на людські…

Благословіть запитати

На запитання читачів відповідає Блаженніший Володимир, Митрополит Київський і…

“В болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу...”

Даже в советские времена, будучи мальчишкой, Михаил Суховий никогда не скрывал,…

Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в день памяти небесного покровителя Киевских духовных школ

2012_11_09_Liturgia_prp_Nestory_Letopistsu9 ноября, в день празднования памяти небесного покровителя Киевских духовных школ преподобного Нестора Летописца, Божественную литургию возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Нежинский и Прилукский Ириней, епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, епископ Броварской Феодосий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий и епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, духовенство и гости КДАиС в священном сане.

За Литургией Блаженнейший Митрополит Владимир совершил иерейскую хиротонию студента І курса КДА диакона Игоря Подлеснюка и рукоположил во диакона выпускника КДА Николая Попеску.

На богослужении в храме находилась икона «Собор святых Киевской духовной академии», написанная по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви к 20-летию возрождения Академии и была освящена накануне, 7 ноября, ректором КДАиС архиепископом Бориспольским Антонием в храме Рождества Пресвятой Богородицы Лавры.

Накануне вечером, 8 ноября, в Трапезном храме прп. Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры было совершено Всенощное бдение, которое возглавил ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, епископ Васильковский Пантелеимон, епископ Ирпенский Климент и епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, а также многочисленные гости: представители духовных учебных заведений Украины, России, Белоруссии, а также преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

Сайт КДАиС

 

 

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu