Православные храмы

Богоявленский храм и храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (Корчеватое)

6 ноября 2011 года столичный приход в честь иконы Божьей Матери "Всех…

Свято-Троицкий храм (при Институте фтизиатрии и пульмонологии НАМН Украины)

9 ноября 2015 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм Рождества Христова (на Оболони)

Строительство храма началось в 2006 г. 5 октября 2007 года,…
Публикации

Жизнь и музыка Артемия Веделя. К 200-летию со дня кончины композитора

Артемий Ведель родился, жил и умер в Киеве. Его творчество представляет собой…

Просветитель земли нашей

28 июля — день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. По…

Взірець побожності і служіння

З глибини віків горять чистим полум’ям світильники божественної любові та віри,…

Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в день памяти небесного покровителя Киевских духовных школ

2012_11_09_Liturgia_prp_Nestory_Letopistsu9 ноября, в день празднования памяти небесного покровителя Киевских духовных школ преподобного Нестора Летописца, Божественную литургию возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Нежинский и Прилукский Ириней, епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, епископ Броварской Феодосий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий и епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, духовенство и гости КДАиС в священном сане.

За Литургией Блаженнейший Митрополит Владимир совершил иерейскую хиротонию студента І курса КДА диакона Игоря Подлеснюка и рукоположил во диакона выпускника КДА Николая Попеску.

На богослужении в храме находилась икона «Собор святых Киевской духовной академии», написанная по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви к 20-летию возрождения Академии и была освящена накануне, 7 ноября, ректором КДАиС архиепископом Бориспольским Антонием в храме Рождества Пресвятой Богородицы Лавры.

Накануне вечером, 8 ноября, в Трапезном храме прп. Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры было совершено Всенощное бдение, которое возглавил ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, епископ Васильковский Пантелеимон, епископ Ирпенский Климент и епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, а также многочисленные гости: представители духовных учебных заведений Украины, России, Белоруссии, а также преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

Сайт КДАиС

 

 

 
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu