Православные храмы

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский собор на Святошино)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины…

Храм Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы

Храм открыт в 2013 году и в этом же году совершена первая…

Храм святителя Николая Мирликийского (в Военной части № 3066)

Храм размещается на территории Военной части № 3066 управления…
Публикации

Принесение мощей апостола и евангелиста Луки

По благословению Святейшего Алексия II Фонд Андрея Первозванного организовал…

Пестрый базар современного телевидения

Наши “культурные” дискуссии начала XXI века являются весьма интересным…

Преподобный Шио Мгвимский

Преподобный Шио (Симеон) Мгвимский родился в VI в. в Антиохии Сирийской.…

Архиепископ Августин и командование железнодорожных войск поклонились мощам великомученика Пантелеимона

2012_11_01_vl_Agustin_u_glavi_vmch_Panteleimona1 ноября 2012 года, храм святителя Михаила, первого митрополита Киевского, где находится в настоящее время главная святыня Пантелеимонового афонского монастыря - честная глава великомученика и целителя Пантелеимона, посетил председатель Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин вместе с руководством Государственной специальной службы транспорта Украины.

Архиепископ Августин совершил молебное пение перед мощами великомученика Пантелеимона в сослужении настоятеля храма преподобного Николы Святоши, что на территории 195 центральной базы Государственной специальной транспортной службы Украины, протоиерея Павла Барщика и клирика храма священника Владислава Татарчука.

По окончании богослужения владыка Августин обратился к офицерскому составу и паломникам со словами проповеди, в которой сказал о великом событии открытия в Киеве подворья афонской обители, а также о великой милости Божией иметь возможность поклониться мощам великомученика и целителя Пантелеимона.

Также военнослужащие освятили на мощах великомученика Пантелеимона Целителя образ святого, который будет находиться в храме железнодорожных войск в честь преподобного Николы Святоши.

После освящения иконы со словом обратился главнокомандующий Государственной службы транспорта генерал-лейтенант Н.И.Мальков, который подчеркнул важность духовной опеки армии и открытие на украинской земле подворья знаменитой афонской обители.

В завершении архиепископ Августин поблагодарил за совместную молитву командование Государственной службы транспорта Украины и паломников, пожелал всем здоровья и исцеления по молитвам святого великомученика Пантелеимона.

Напомним что честная глава великомученика и целителя Пантелеимона будет находится на подворье до 5 ноября включительно (в большом храме святителя Михаила, первого митрополита Киевского).

Сайт подворья Афонского монастыря

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu