Православные храмы

Храм Собора архангела Гавриила при ТРК «Глас»

Община домовой церкви начала формироваться с 2003 года, со времени…

Храм Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы

Храм открыт в 2013 году и в этом же году совершена первая…

Храм святителя Николая Мирликийского (Северное кладбище)

Отпевание проходит в ритуальном зале кладбища.
Публикации

Древняя эллада встречала наших детей

Наши предки недаром называли княгиню Ольгу премудрой, ведь столько веков канули…

Праздник Божественного смирения

“Нас бо ради родися Отроча младо, Превечный Бог”

О посте телесном (проповедь в Великий пост)

Продолжается Великий пост. С каждым годом от людей все чаще можно услышать, что…

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил накупольный крест и колокола для колокольни Спасо-Преображенского собора на Теремках

2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki13 октября, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, посетил Спасо-Преображенский собор на Теремках, где освятил накупольный крест и колокола для храмовой колокольни.

Его Блаженству сослужил настоятель храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, наместник Кирилловского монастыря епископ Васильковский Пантелеимон, клирики храма.

После освящения Владыка Владимир обратился к верующим со словами наставления:

«Сегодня мы освятили центральный крест и будем надеяться, что милосердный Бог благословит все наши дела силою Честного и Животворящего Креста и пошлет нам силу и могущество проповедовать словом и делом закон Христов, и не забывать, что мы имеем такое великое счастье - покровительство Пречистой Божьей Матери, Которая доносит до престола Сына Своего наши недостойные молитвы», - cказал Первосвятитель.

Напоследок, в Спасо-Преображенском соборе Блаженнейший Митрополит Владимир освятил настенную мозаику, работа над которой была недавно завершена.

ВНИМАНИЕ. В Спасо-Преображенский собор 14 октября около 8:00 привезут Плащаницу Пресвятой Богородицы с Гефсимании, которая сейчас пребывает в Украине, а увезут через сутки - 15 октября в 7:00.

Сайт УПЦ

2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_1 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_2 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_3 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_4 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_5 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_6 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_8

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu