Православные храмы

Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Феофания

В первый раз источник в Феофании в XIX веке освятил святитель…

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (в Академии эстрадного и циркового искусства)

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им.…

Храм священномученика Макария, митрополита Киевского

Настоятель храма прп. Феодора Освященного на Лукьяновке о. Константин…
Публикации

На краю земли. Свято-Покровский храм на Кинбурнской косе

Кинбурн — песчаная коса между Днепро-Бугским лиманом и Ягорлыцким заливом…

“Жизненный путь Патриарха”. Слово Блаженнейшего Митрополита Владимира

“В трудные для Церкви периоды ее истории Господь промыслительно избирает…

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил накупольный крест и колокола для колокольни Спасо-Преображенского собора на Теремках

2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki13 октября, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, посетил Спасо-Преображенский собор на Теремках, где освятил накупольный крест и колокола для храмовой колокольни.

Его Блаженству сослужил настоятель храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, наместник Кирилловского монастыря епископ Васильковский Пантелеимон, клирики храма.

После освящения Владыка Владимир обратился к верующим со словами наставления:

«Сегодня мы освятили центральный крест и будем надеяться, что милосердный Бог благословит все наши дела силою Честного и Животворящего Креста и пошлет нам силу и могущество проповедовать словом и делом закон Христов, и не забывать, что мы имеем такое великое счастье - покровительство Пречистой Божьей Матери, Которая доносит до престола Сына Своего наши недостойные молитвы», - cказал Первосвятитель.

Напоследок, в Спасо-Преображенском соборе Блаженнейший Митрополит Владимир освятил настенную мозаику, работа над которой была недавно завершена.

ВНИМАНИЕ. В Спасо-Преображенский собор 14 октября около 8:00 привезут Плащаницу Пресвятой Богородицы с Гефсимании, которая сейчас пребывает в Украине, а увезут через сутки - 15 октября в 7:00.

Сайт УПЦ

2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_1 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_2 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_3 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_4 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_5 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_6 2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki_8

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu