Православные храмы

Храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице

Вопрос о строительстве церкви для Пущи-Водицы встал вскоре после…

Храм равноапостольного князя Владимира и преподобной Евфросинии Полоцкой (на Владимирском рынке)

Первоначально деревянный храм в честь святого равноапостольного князя…

Храм святителя Николая Мирликийского (в Военной части № 3066)

Храм размещается на территории Военной части № 3066 управления…
Публикации

“Во иордане крещающуся Тебе, Господи...”

По великой любви к людскому роду пришел на землю Сын Божий, принял на Себя…

“За все благодарите...”

Каждый из нас, слушая евангельское повествование об исцелении десяти…

Благословение “красавицы Глинской”

Интервью с архиепископом Конотопским и Глуховским Лукой (Коваленко),…

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Пантелеймоновском монастыре Феофании

2012_09_12_prp_Alexandra_Svirskogo_Feofania12 сентября, в день памяти преподобного Александра Свирского (+ 1533) и день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (1724) Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского монастыря в Феофании.

Предстоятелю УПЦ сослужили архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы Шепетовский и Славутский Дионисий, Обуховский Иона, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, наместник ставропигиального мужского монастыря во имя преподобного Паисия Величковского архимандрит Гавриил (Анисимов), благочинный больничных храмов г. Киева протоиерей Роман Барановский и духовенство обители.

В этот день архиепископ Александр отметил день своего небесного покровителя. После богослужения Митрополит Владимир поздравил Высокопреосвященнейшего Владыку с праздником, отметив:

«От имени всех вас хочу поблагодарить за молитвы владыку, который любит молиться и служить и делает это от души и сердца. И это самое главное, что должно быть в человеке, делает его человеком и соединяет с Богом, поскольку только в молитве, в Таинствах Церкви Христовой мы соединяемся с Богом и славим Его Трисвятое Имя. Примите наши пожелания Вам еще больших успехов в совершении Евангельских заповедей, проповеди имени и дел Христовых», - сказал в частности он.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu