Православные храмы

Свято-Воскресенский храм Флоровского монастыря

В комплексе сооружений Флоровского монастыря этот храм считался…
Публикации

“Начало премудрости — страх господень”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

“Я был в темнице, и вы посетили меня” (см.: Мф. 25, 36)

Эти евангельские слова трудно принимать как руководство к действию, поскольку…

Храни свои мысли и сердце в чистоте

До чего же обманчива вера в прогресс! Можем ли мы сказать, что человеческая…

Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в день престольного праздника Пантелеимоновского монастыря в Феофании

2012_08_09_vmch_Panteleimona_Feofania9 августа в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, столичный Пантелеимоновский женский монастырь в Феофании отметил престольный праздник. В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил в соборном храме обители Божественную литургию.

Ему сослужили: архиепископы - Белогородский Николай и Яготинский Серафим; епископы - Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

Обращаясь конце богослужения к верующим, Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил всех с днем ​​памяти великомученика Пантелеимона:

«Сердечно вас поздравляю с великим церковным праздником - праздником нашей веры и упования. Великомученика Пантелеимона почитают все православные люди. Как к пустой колодца ходят за водой, так никто не шел бы к великомученику, если бы не чувствовал от него молитвенную поддержку и дар исцеления», - сказал в частности владыка Владимир.

Также Предстоятель Украинской Православной Церкви особо поздравил с престольным праздником архиепископа Яготинского Серафима, который возродил монастырь, насельниц монастыря во главе с игуменией Елизаветой, и поблагодарил всех, кто трудился и трудится сейчас над развитием обители.

После богослужения в монастырском храме в честь Всех Святых Первосвятитель поздравил ведущих медицинских работников столицы с профессиональным и церковным праздником, отметив, что врачи имеют особое призвание, даря людям здоровье и жизнь. Митрополит Владимир пожелал врачам Божией и заступничества святого Пантелеимона в нелегких и ответственных трудах и удостоил медиков церковных наград.

Сайт УПЦ


 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu