Православные храмы

Храм апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (на Позняках)

Первая служба состоялась в мае 1997 г. Богослужения проходили в…

Храм иконы Божией Матери «Целительница» (при Больнице скорой помощи)

Первая Литургия была служили в ноябре 1996 г. Храм размещался в…

Храмы Рождества Христова и Рождества Богородицы на Березняках

Жилой массив Березняки построен на месте села Кухмистерская Слободка…
Публикации

Международная конференция “Перед лицом глобализации”

23 марта в Челоковицах, предместье Праги, завершила работу конференция “Перед…

Где находится истинная Церковь

В Евангелии Господь Иисус Христос пообещал верующим в Него: “...се, Я с вами во…

И что же это было?

Проекция государственных Украино-Грузинских отношений на церковную плоскость.…

День матери

Mama18 апреля 2007 г. по инициативе Центра по делам семьи и женщин Деснянского района г. Киева и при поддержке Деснянской районной в г. Киеве государственной администрации состоялся праздник по случаю Международного Дня семьи и Дня матери.

Его участниками стали работники Деснянской районной администрации, Управления образования, Управления здравоохранения, Общества Красного Креста Украины, Организации ветеранов войны и труда микрорайона “Братиславский”, ОО “Материнское счастье” и других организаций.

Программа мероприятия включала приветствия, концерт, угощение и вручение подарков. На праздник были приглашены более 120 гостей, в том числе и члены семей, живущих в Деснянском районе и принявших участие в конкурсах “Киевлянка года” и “Семья года”, учрежденного Киевской городской государственной администрацией и Главным управлением по делам семьи и молодежи.

Директор Центра по делам семьи и женщин Наталия Степановна Грищенко рассказывает: “Все международное сообщество, которое уважает христианские традиции, празднует весной День матери. К нам этот праздник пришел не так давно, он стал альтернативой 8 Марта. Для нас День матери и женщины очень близок празднику жен-мироносиц. Именно наш Центр организовал программы для развития христианских добродетелей. Мы сотрудничаем с церковью во имя свв. Адриана и Наталии, настоятель которой — протоиерей Роман Матюшенко. Святые мученики Адриан и Наталия являются покровителями семьи. Поэтому мы работаем с Церковью от начала учреждения Центра, чтобы общими усилиями возродить христианские традиции...”

Задача Центра — восстановление образа человека путем внедрения в жизнь христианских ценностей. В его программах принимают участие психологи, философы, врачи, которые помогают разрешать споры, учат правильному отношению к жизненным трудностям, уважению друг к другу, милосердию, построению неконфликтных отношений с родными. Сейчас в Центр обращаются жертвы семейного насилия и из других районов Киева и даже иногородние. Одним нужна лишь одна консультация, другие посещают Центр в течение нескольких лет. Однако никто не остается без помощи.

 Наталия Линкевич

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu