12 Июль 2012
12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, на Соборной площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.
Ему сослужили: митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, архиепископы - Бориспольский Антоний (Управляющий делами УПЦ), Криворожский и Никопольский Ефрем, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Яготинский Серафим, епископы - Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Макаровский Иларий, Туровский и Мозырский Леонид, Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, Васильковский Пантелеимон, Дрогобычский Филарет и Обуховский Иона, а также насельники обители в священном сане.
В этот праздник Церковь воспевает образ грешников которые исправляются: в апостоле Петре - того, кто отрекся от Господа, и раскаялся, в апостоле Павле - того, кто противился проповеди Господней, но впоследствии сам уверовал.
Сайт УПЦ
← В храме святителя Луки Крымского был совершен чин отпевания протоиерея Сергия Полежаева | Митрополит Владимир молитвенно отметил 46-ю годовщину своей архиерейской хиротонии → |
---|