Православные храмы

Храм Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы

Храм открыт в 2013 году и в этом же году совершена первая…

Храм апостолов Петра и Павла (на Куреневке)

Деревянный Петропавловский храм на Куреневке известен с 1759 г. (по…

Церковь великомученика Георгия Победоносца (у южного вокзала)

Молебен и закладка первого камня в основание стройки состоялись 4/17…
Публикации

Древний святой, живущий среди нас

Вот уже 2000 лет Церковь Христова славится сонмами своих святых. Мы признаем их…

Древняя эллада встречала наших детей

Наши предки недаром называли княгиню Ольгу премудрой, ведь столько веков канули…

Дорогу осилит идущий...

“Жаждет душа моя к Богу, крепкому, живому” (Пс. 41, 2–3)

Храм Всех святых, на месте строительства кафедрального собора УПЦ, отметил престольный праздник

2012_06_10_prestol_hram_vseh_svv10 июня, в воскресенье Всех святых, престольный праздник отметили священники и прихожане храма Всех святых, на месте строительства Кафедрального собора в честь Воскресения Христова. Многочисленная община собралась сегодня утром на Божественную литургию, которую возглавил этот день клирик храма Всех святых протоиерей Георгий Коваленко, пресс-секретарь Блаженнейшего Митрополита Владимира, Предстоятеля УПЦ и настоятеля Свято-Воскресенского Кафедрального собора.

После Евангельского чтения отец Георгий обратился к верующим Церкви с проповедью слова Божия.

После богослужения на улице состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, во время которого протоиерей Виктор Дреботий, благочинный храма, окропил прихожан святой водой. Вокруг царила атмосфера праздника, и солнышко подарило присутствующим свое тепло и свет. Только закончился крестный ход, как небо затянули тяжелые тучи, и вскоре на землю пошел сильный дождь.

В Галерее «Соборной» престольный праздник продолжился общей трапезой и прекрасным концертом самодеятельного творчества. Дружескими аплодисментами зрители приветствовали выступления трио «Оберег» и участников проекта «Детский фактор». А еще все посмотрели снятый прихожанами видеофильм о строительстве Свято-Воскресенского Кафедрального собора, об истории храма Всех святых и его клириков.

Прихожане совместно молились о здравии Предстоятеля УПЦ и настоятеля собора Блаженнейшего Митрополита Владимира и выражали надежду, что милостью Божией Архипастырь скоро снова совершит богослужения в храме и приедет в гости в галерею на праздник.

Завершилась встреча общины развлекательной игровой программой и мастер-классами народного мастера Натальи Ивановны Лимаренко, во время которых взрослые и дети вместе разрисовывали красками деревянные дощечки, которыми украсят двор галереи.

 

 

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu