Православные храмы

Храм апостолов Петра и Павла (в Академии управления МВД)

Строительство храма началось в апреле 2008 г. Первая Литургия была…

Храм преподобного Серафима Саровского (во 2‑й больнице)

Первая служба была совершена в 1996 г. в помещении актового зала ЖЭКа…

Храм апостола и Евангелиста Луки (в отделе медобеспечения ГУВД в Киеве)

С конца 90-х годов на территории Института нейрохирургии Национальной…
Публикации

Светлая седмица

Пасхальный период является временем особого переживания Воскресения Господа…

“Село на нашій Україні...” (роздуми про Шевченка та сучасне село)

Є на Київщині село Липовець. Як їхати по трасі в напрямку Черкас, недалеко за…

“В моем доме всегда теплилась лампада”

Андрею Рублеву в год Куликовской битвы было 20 лет, — писал в дневниковых…

Храм Всех святых, на месте строительства кафедрального собора УПЦ, отметил престольный праздник

2012_06_10_prestol_hram_vseh_svv10 июня, в воскресенье Всех святых, престольный праздник отметили священники и прихожане храма Всех святых, на месте строительства Кафедрального собора в честь Воскресения Христова. Многочисленная община собралась сегодня утром на Божественную литургию, которую возглавил этот день клирик храма Всех святых протоиерей Георгий Коваленко, пресс-секретарь Блаженнейшего Митрополита Владимира, Предстоятеля УПЦ и настоятеля Свято-Воскресенского Кафедрального собора.

После Евангельского чтения отец Георгий обратился к верующим Церкви с проповедью слова Божия.

После богослужения на улице состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, во время которого протоиерей Виктор Дреботий, благочинный храма, окропил прихожан святой водой. Вокруг царила атмосфера праздника, и солнышко подарило присутствующим свое тепло и свет. Только закончился крестный ход, как небо затянули тяжелые тучи, и вскоре на землю пошел сильный дождь.

В Галерее «Соборной» престольный праздник продолжился общей трапезой и прекрасным концертом самодеятельного творчества. Дружескими аплодисментами зрители приветствовали выступления трио «Оберег» и участников проекта «Детский фактор». А еще все посмотрели снятый прихожанами видеофильм о строительстве Свято-Воскресенского Кафедрального собора, об истории храма Всех святых и его клириков.

Прихожане совместно молились о здравии Предстоятеля УПЦ и настоятеля собора Блаженнейшего Митрополита Владимира и выражали надежду, что милостью Божией Архипастырь скоро снова совершит богослужения в храме и приедет в гости в галерею на праздник.

Завершилась встреча общины развлекательной игровой программой и мастер-классами народного мастера Натальи Ивановны Лимаренко, во время которых взрослые и дети вместе разрисовывали красками деревянные дощечки, которыми украсят двор галереи.

 

 

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu