Православные храмы

Свято-Троицкий храм Китаевой пустыни

Согласно преданию, Китаевская пустынь была основана в ХІІ столетии…

Храм святителя Николая Мирликийского (в 17‑й больнице)

Территория, занимаемая 17‑й больницей, до революции принадлежала…

Храм Рождества Пророка Иоанна Предтечи (на территории института Национальной академии внутренних дел)

Храм построен на территории учебно-научного института подготовки…
Публикации

“Не нарушить закон, но исполнить...” Размышления о единстве Нового и Ветхого Заветов

Ветхий и Новый Заветы есть нераздельное, непрекращающееся действие…

Секреты счастья

Первый урок, который нужно выучить и исполнить, это терпение. В начале семейной…

“Кресту Твоему покланяемся, Владыко…”

6 июля делегация Иерусалимской Патриархии во главе с Высокопреосвященнейшим…

Пусть Господь помогает Вам!

40-Prezident_pozdrС 40-летием Архиерейской хиротонии Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, поздравили высокопоставленные лица нашего государства.

Президент Украины Виктор Ющенко в приветственном слове к Митрополиту отметил: “Ваше Блаженство! Примите мои искренние поздравления по случаю 40-й годовщины Архиерейской хиротонии. Пусть и в дальнейшем Ваша многогранная деятельность Архипастыря приносит щедрые духовные плоды. Сердечно желаю Вам доброго здравия и вдохновения на последующее плодотворное служение Церкви и украинскому народу”.

Народный депутат Украины от Партии регионов Николай Азаров вручил Блаженнейшему Митрополиту Владимиру орден “За веру и верность государству”.

 Государственный департамент по делам религий наградил Предстоятеля Украинской Православной Церкви почетной грамотой за весомый личный вклад в возрождение духовности. Вручая ее, директор Государственного департамента по делам религий Игорь Бондарчук произнес поздравительную речь.

 

Ваше Блаженство!

Примите самые искренние поздравления по случаю выдающегося юбилея — 40-й годовщины епископской хиротонии, которую с радостью и духовным подъемом отмечает в эти дни православное сообщество.

Ваш жизненный путь является примером неутомимого и самоотверженного Архиерейского служения Церкви и украинскому народу, которое Вы достойно несете на протяжении многих лет, щедро засевая духовную ниву добром, благочестием и милосердием.

Беспрекословная преданность христианским идеалам, глубина духовных убеждений, неутомимый труд и удивительная мудрость всегда давали Вам возможность с достоинством преодолевать все трудности и несогласие.

Самым ценным вкладом в казну дел Божиих являются спасенные Вашей добротой человеческие души и добрые дела, которые должным образом оценены государством и Церковью.

Общеизвестна Ваша многогранная деятельность по повышению роли Церкви в жизни украинского общества ради сохранения и умножения его истинных духовных ценностей, традиций, культуры. За время Вашего мудрого руководства Православной Церковью в Украине существенно выросло количество ее приходов, построены тысячи новых храмов, открыты воскресные школы, выходят разнообразные духовно-просветительские издания, совершается разностороннее социальное служение, такое необходимое сегодня для нашего общества.

Поэтому пусть и в дальнейшем Господь помогает Вам в Ваших добрых делах, дарит Вам духовные и телесные силы, жизненный оптимизм и вдохновение на долгие годы жизни, преисполненные новыми достижениями на благо Церкви и Украины.

 

От коллегии Министерства внутренних дел Предстоятеля УПЦ поздравил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Ваше Блаженство!

От имени коллегии Министерства внутренних дел Украины и меня лично примите искренние и сердечные поздравления по случаю 40-летия Вашей Архиерейской хиротонии!

Вкладывая в сердца людей искру Божию, Вы дарите им святую веру в любовь, милосердие и взаимопонимание.

Благодаря Вашей неутомимой деятельности вера в слово Божие в настоящее время становится носителем духовности, сохраняя и приумножая идеалы гуманизма, добра, терпимости.

Вы, Ваше Блаженство, делаете все возможное для обогащения духовной жизни наших соотечественников, неся в христианские души лучезарный венец веры, надежды, любви.

Мы желаем Вам, чтобы Господь укреплял Ваши душевные и телесные силы, дарил Свою помощь в последующем служении, чтобы каждый день был наполнен Божией мудростью и любовью.

Желаем Вам радости, добра, творческого вдохновения, благополучия и новых успехов в Вашей нелегкой деятельности на благо Родины!

 

Многая лета пожелал Блаженнейшему Председатель Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный.

 

Ваше Блаженство!

Примите наши самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 40-й годовщины Архиерейской хиротонии!

Сердечно желаем, чтобы всепобеждающий дух надежды, радости, всепрощения и в дальнейшем сопровождал Вас, давал силы, энергию, вдохновение для добрых и полезных дел ради процветания Церкви и нашей родной Украины.

Уверены, что Ваш благодатный труд на ниве Христовой будет и в дальнейшем приносить щедрые плоды ради утверждения Православия, христианской любви, согласия и процветания украинского народа, укрепления авторитета нашего государства на международной арене.

Пусть Христос Спаситель и дальше укрепляет Ваши духовные и телесные силы, помогает выполнять Ваш долг Архипастыря.

Многая лета Вам!

 

Киевский городской голова Леонид Черновецкий также отметил этот знаменательный юбилей Митрополита Владимира и поздравил его от всех киевлян.

 

Ваше Блаженство!

Примите искренние поздравления по случаю 40-летия Вашей Архиерейской хиротонии.

В этот день киевляне с благодарностью склоняют головы пред Вашим жизненным подвигом, без остатка посвященным служению Богу, пред духовными щедротами христианского терпения, преподанными Вами всем нам и направленными на благо Церкви, верующего сообщества и Украинского государства.

Промысл Божий руководит всей Вашей жизнью. На всех ступенях духовного служения Вы были и являетесь образцом для миллионов православных верующих. Возглавляя Киевскую кафедру одной из наибольших Православных Церквей мира, Вы приумножаете историческую и духовную славу нашего Киева — колыбели Православия восточных славянских народов.

В столице Вас знают и почитают как выдающегося Пастыря Украинской Православной Церкви, выдающегося богослова и ученого, талантливого проповедника, духовного наставника.

Неся высокую миссию церковного служения, Вы прилагаете незаурядные усилия для утверждения в человеческих отношениях духовности, взаимоуважения и понимания, способствуете распространению христианских ценностей, добра и справедливости, которые помогают преодолевать жизненные трудности, воспитывают верующих, особенно молодежь, в духе патриотизма, согласия и оптимизма.

Весомым свидетельством осуществления Вашего духовного достояния, светлым на то указателем в повседневной напряженной подвижнической работе остаются искренняя любовь, уважение и благодарность паствы.

В этот праздничный день желаю Вам, Ваше Блаженство, крепкого здоровья, духовного вдохновения, радости и долгих лет служения Богу, Церкви и Украине!

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu