Православные храмы

Храм равноапостольной Нины (в больнице ученых)

Освящение Креста и первое богослужение состоялись 14/27 января 1998…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в Дарницком районе)

19 февраля 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм мученика Трифона (на Троещине-Вигуровщине)

Село Милославичи впервые упоминается под 1396 г. В XVI в., когда…
Публикации

Святитель Иоанн Златоуст

Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский, родился около 344 г. в…

Духовный смысл Великой Отечественной войны

Духовный смысл Великой Отечественной войны — призыв народа к покаянию,…

Таинство Священства

Священное Писание Нового Завета званием священства удостаивает всех христиан.…

Пусть Господь помогает Вам!

40-Prezident_pozdrС 40-летием Архиерейской хиротонии Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, поздравили высокопоставленные лица нашего государства.

Президент Украины Виктор Ющенко в приветственном слове к Митрополиту отметил: “Ваше Блаженство! Примите мои искренние поздравления по случаю 40-й годовщины Архиерейской хиротонии. Пусть и в дальнейшем Ваша многогранная деятельность Архипастыря приносит щедрые духовные плоды. Сердечно желаю Вам доброго здравия и вдохновения на последующее плодотворное служение Церкви и украинскому народу”.

Народный депутат Украины от Партии регионов Николай Азаров вручил Блаженнейшему Митрополиту Владимиру орден “За веру и верность государству”.

 Государственный департамент по делам религий наградил Предстоятеля Украинской Православной Церкви почетной грамотой за весомый личный вклад в возрождение духовности. Вручая ее, директор Государственного департамента по делам религий Игорь Бондарчук произнес поздравительную речь.

 

Ваше Блаженство!

Примите самые искренние поздравления по случаю выдающегося юбилея — 40-й годовщины епископской хиротонии, которую с радостью и духовным подъемом отмечает в эти дни православное сообщество.

Ваш жизненный путь является примером неутомимого и самоотверженного Архиерейского служения Церкви и украинскому народу, которое Вы достойно несете на протяжении многих лет, щедро засевая духовную ниву добром, благочестием и милосердием.

Беспрекословная преданность христианским идеалам, глубина духовных убеждений, неутомимый труд и удивительная мудрость всегда давали Вам возможность с достоинством преодолевать все трудности и несогласие.

Самым ценным вкладом в казну дел Божиих являются спасенные Вашей добротой человеческие души и добрые дела, которые должным образом оценены государством и Церковью.

Общеизвестна Ваша многогранная деятельность по повышению роли Церкви в жизни украинского общества ради сохранения и умножения его истинных духовных ценностей, традиций, культуры. За время Вашего мудрого руководства Православной Церковью в Украине существенно выросло количество ее приходов, построены тысячи новых храмов, открыты воскресные школы, выходят разнообразные духовно-просветительские издания, совершается разностороннее социальное служение, такое необходимое сегодня для нашего общества.

Поэтому пусть и в дальнейшем Господь помогает Вам в Ваших добрых делах, дарит Вам духовные и телесные силы, жизненный оптимизм и вдохновение на долгие годы жизни, преисполненные новыми достижениями на благо Церкви и Украины.

 

От коллегии Министерства внутренних дел Предстоятеля УПЦ поздравил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Ваше Блаженство!

От имени коллегии Министерства внутренних дел Украины и меня лично примите искренние и сердечные поздравления по случаю 40-летия Вашей Архиерейской хиротонии!

Вкладывая в сердца людей искру Божию, Вы дарите им святую веру в любовь, милосердие и взаимопонимание.

Благодаря Вашей неутомимой деятельности вера в слово Божие в настоящее время становится носителем духовности, сохраняя и приумножая идеалы гуманизма, добра, терпимости.

Вы, Ваше Блаженство, делаете все возможное для обогащения духовной жизни наших соотечественников, неся в христианские души лучезарный венец веры, надежды, любви.

Мы желаем Вам, чтобы Господь укреплял Ваши душевные и телесные силы, дарил Свою помощь в последующем служении, чтобы каждый день был наполнен Божией мудростью и любовью.

Желаем Вам радости, добра, творческого вдохновения, благополучия и новых успехов в Вашей нелегкой деятельности на благо Родины!

 

Многая лета пожелал Блаженнейшему Председатель Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный.

 

Ваше Блаженство!

Примите наши самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 40-й годовщины Архиерейской хиротонии!

Сердечно желаем, чтобы всепобеждающий дух надежды, радости, всепрощения и в дальнейшем сопровождал Вас, давал силы, энергию, вдохновение для добрых и полезных дел ради процветания Церкви и нашей родной Украины.

Уверены, что Ваш благодатный труд на ниве Христовой будет и в дальнейшем приносить щедрые плоды ради утверждения Православия, христианской любви, согласия и процветания украинского народа, укрепления авторитета нашего государства на международной арене.

Пусть Христос Спаситель и дальше укрепляет Ваши духовные и телесные силы, помогает выполнять Ваш долг Архипастыря.

Многая лета Вам!

 

Киевский городской голова Леонид Черновецкий также отметил этот знаменательный юбилей Митрополита Владимира и поздравил его от всех киевлян.

 

Ваше Блаженство!

Примите искренние поздравления по случаю 40-летия Вашей Архиерейской хиротонии.

В этот день киевляне с благодарностью склоняют головы пред Вашим жизненным подвигом, без остатка посвященным служению Богу, пред духовными щедротами христианского терпения, преподанными Вами всем нам и направленными на благо Церкви, верующего сообщества и Украинского государства.

Промысл Божий руководит всей Вашей жизнью. На всех ступенях духовного служения Вы были и являетесь образцом для миллионов православных верующих. Возглавляя Киевскую кафедру одной из наибольших Православных Церквей мира, Вы приумножаете историческую и духовную славу нашего Киева — колыбели Православия восточных славянских народов.

В столице Вас знают и почитают как выдающегося Пастыря Украинской Православной Церкви, выдающегося богослова и ученого, талантливого проповедника, духовного наставника.

Неся высокую миссию церковного служения, Вы прилагаете незаурядные усилия для утверждения в человеческих отношениях духовности, взаимоуважения и понимания, способствуете распространению христианских ценностей, добра и справедливости, которые помогают преодолевать жизненные трудности, воспитывают верующих, особенно молодежь, в духе патриотизма, согласия и оптимизма.

Весомым свидетельством осуществления Вашего духовного достояния, светлым на то указателем в повседневной напряженной подвижнической работе остаются искренняя любовь, уважение и благодарность паствы.

В этот праздничный день желаю Вам, Ваше Блаженство, крепкого здоровья, духовного вдохновения, радости и долгих лет служения Богу, Церкви и Украине!

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu