Православные храмы

Храм Зачатия Иоанна Предтечи в Беличах

Деревянная церковь Зачатия Иоана Предтечи была построена в 1797 г. на…

Храм великомученицы Варвары (в поликлинике на Березняках)

На Подоле, на Покровской улице, была церковь вмц. Варвары. Она…

Храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Первым храмом общины является храм святителя Петра (Могилы),…
Публикации

Українські сектанти — апостоли чи зайди?

Різноманітні секти, як гриби після дощу, проростають на нашій православній…

Исповедь астролога

Уже три года я не “рак”. Я больше не астролог “авестийской школы”. Я — раба…

Так или иначе благодать Божия касается верующего сердца

С момента раскола в Православной Церкви в Украине в 1992 году общество стало…

20 мая состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах" на Оболони

2012_05_20_Krest_pod_str_hrama_Pomochn_v_rodah_Obolonj20 мая 2012 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, на территории Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины, в Оболонском районе по проспекту Героев Сталинграда, 16 состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах".

Чин освящения возглавил благочинный Северного округа столицы протоиерей Тимофей Костюченко в сослужении настоятеля храма протоиерея Павла Козаря.

В конце освящения отец Тимофей обратился ко всем прихожанам прихода со словами наставления, в частности пожелал Божией помощи и устойчивости в вере.

Религиозная община в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах" более 6-ти лет проводит Богослужения и занимается духовной, моральной, психологической и социальной помощи больным, беременным и всем нуждающимся, арендуя для своих нужд помещения на I-м этаже родильного корпуса .

Божьей милостью и с согласия и поддержкой директора Центра Каминского Вячеслава Владимировича, профессора, заслуженного врача Украины, член-корреспондент НАМНУ, человека глубоко верующего решен вопрос размещения небольшого храма возле родильного корпуса.

 

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu