Православные храмы

Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Феофания

В первый раз источник в Феофании в XIX веке освятил святитель…

Храм равноапостольного великого князя Владимира (в 18‑й больнице, на бульваре Шевченко)

Киевский Императорский Университет св. Владимира (современное…

Храм апостола и Евангелиста Марка (на Троещине)

Строительство храма апостола и Евангелиста Марка проходило весной и…
Публикации

Торжество Православ’я - Вшанування ікон

Нині ми святкуємо День Торжества Православ’я. Встановлено це свято у IX ст. і з…

Что может быть прекраснее матери

Однажды мне удалось побывать на Круглом столе, посвященном вопросам отношения…

И отверзаются Небесные врата

Вот и начали мы с вами отсчет наступившего нового 2006 года, вошли в него с…

20 мая состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах" на Оболони

2012_05_20_Krest_pod_str_hrama_Pomochn_v_rodah_Obolonj20 мая 2012 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, на территории Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины, в Оболонском районе по проспекту Героев Сталинграда, 16 состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах".

Чин освящения возглавил благочинный Северного округа столицы протоиерей Тимофей Костюченко в сослужении настоятеля храма протоиерея Павла Козаря.

В конце освящения отец Тимофей обратился ко всем прихожанам прихода со словами наставления, в частности пожелал Божией помощи и устойчивости в вере.

Религиозная община в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах" более 6-ти лет проводит Богослужения и занимается духовной, моральной, психологической и социальной помощи больным, беременным и всем нуждающимся, арендуя для своих нужд помещения на I-м этаже родильного корпуса .

Божьей милостью и с согласия и поддержкой директора Центра Каминского Вячеслава Владимировича, профессора, заслуженного врача Украины, член-корреспондент НАМНУ, человека глубоко верующего решен вопрос размещения небольшого храма возле родильного корпуса.

 

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu