Православные храмы

Храм благоверного князя Олега Брянского (на Дарнице)

Строительство храма началось в августе 2009 г. Первую Литургию в нем…

Храм великомученика Пантелеимона (на Левобережной)

Строительство храма началось в мае 2005 г. Первая Литургия совершена…
Публикации

Святой праведный Алексий Товт

Святой Алексий Товт родился 18 марта 1854 г. в бедной карпаторусской семье в…

“Блаженни милостивии”

“Кто не будет милосерд сам, тот не может заслужить милосердия Божия.” Свт.…

Крест Пресвятой Богородицы

Двадцать веков прошло с того дня, когда Дева Мария на руках Своего Сына была…

Архиепископ Львовский и Галицкий Августин освятил накупольный крест для храма в честь архистратига Михаила

2012_05_18_osv_kresta_hrama_arhistr_Mihaila_Prezident_polk18 мая по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира на территории Президентского полка председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Львовский и Галицкий Августин освятил накупольный крест храма в честь архистратига Михаила, который возрождается на территории отдельного полка Президента Украины.

Владыке сослужили настоятель храма архимандрит Лука (Вакарчук), председатель Синодального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Виктор Яценко и главный военный священник Киевского гарнизона ВСУ протоиерей Василий Стецяк.

На богослужении присутствовал командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Воробьев Геннадий Петрович, командование Сухопутными войсками Украины. Среди почетных гостей за освящением молился народный депутат Украины Юрий Александрович Болдырев.

После молебна владыка обратился к присутствующим с поучением, в котором выразил благодарность командованию Сухопутных войск и Президентского полка за понимание и помощь в возрождении святого храма.

Далее освященный крест был установлен на купол храма.

2012_05_18_osv_kresta_hrama_arhistr_Mihaila_Prezident_polk_1 2012_05_18_osv_kresta_hrama_arhistr_Mihaila_Prezident_polk_2 2012_05_18_osv_kresta_hrama_arhistr_Mihaila_Prezident_polk_3 2012_05_18_osv_kresta_hrama_arhistr_Mihaila_Prezident_polk_4

Сайт Киевской Митрополии


 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu