Православные храмы

Храм Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы

Храм открыт в 2013 году и в этом же году совершена первая…

Храм мученика Валерия Мелитинского (Гидропарк)

Храм во имя святого мученика Валерия Мелитинского располагается на…

Храм блаженной Ксении Петербургской (на Святошинском кладбище)

Святошинское кладбище примечательно тем, что здесь покоятся Христа…
Публикации

Православная Церковь в Украине

История Православной Церкви в Украине последних 15-ти лет насыщена важными и…

“Со святыми упокой, Христе...”

Учение Православной Церкви говорит нам о том, что смерть человека не является…

Главный смысл поста

Заповедь соблюдения поста есть первая заповедь, полученная человеком. Согрешил…

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил храм равноапостольного князя Владимира при Верховной Раде Украины

2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada19 января, в день праздника Богоявления, Блаженнейший Митрополит Вололодимир совершил чин освящения престола и храма в честь крестителя Руси, святого равноапостольного Великого князя Владимира.

В этот день Блаженнейшему Митрополиту Владимиру сослужили полномочный представитель Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Верховной Раде архиепископ Львовский и Галицкий Августин, наместник Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел, ректор Киевских духовных школ епископ Бориспольский Антоний, а также секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.

После освящения храма Блаженнейший Митрополит Владимир отметил, что отныне благодать Божия обязательно, если не прямо, то хотябы косвенно коснется тех, кто ответственен за Украину, ее народ, благосостояние людей и будущее. По выражению Архипастыря, глубоко символичным, что освящение состоялось именно в день Крещения Господня, Господь приходит в мир, чтобы преобразить его, нетлением крещенской воды показать и вечность и нетленность, к которой призван Богом человек.

За заслуги перед Украинской Православной Церковью ее Предстоятель, Блаженнейший Митрополит Владимир отметил основателей Свято-Владимирского храма церковными наградами. Игорю Рыбакову он вручил орден святого равноапостольного князя Владимира, а Владимиру Малышеву - преподобного Нестора Летописца. Вручая ордена, Митрополит Владимир отметил, что это лишь видимые знаки той благодарности, на которую мы способны в этом мире действительно же награда, поэтому кто строит дом Божий в руках Самого Господа.

20 января, первую Божественную литургию в новоосвященном Свято-Владимирском храме по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира совершил викарий Киевской Митрополии епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.

2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada_1 2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada_2 2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada_3 2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada_4


 
Поиск на сайте
Календарь
<Январь 2008>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
141516171819
21222324252627
28293031   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu