Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на Позняках)

Строительство храма началось в октябре 2004 г. Первая Литургия…

Храм трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста (в Голосеево)

Деревяный однокупольный храм в честь трех святителей был построен в…

Храм Рождества Пророка Иоанна Предтечи (на территории института Национальной академии внутренних дел)

Храм построен на территории учебно-научного института подготовки…
Публикации

Чому Я православний

В наш час часто доводиться чути, особливо від невіруючих людей, що Бог один і…

“Со святыми упокой, Христе...”

Учение Православной Церкви говорит нам о том, что смерть человека не является…

Крымская голгофа. Священномученик Андрей Косовский

В начале ХХ в. злое очарование революции, обещавшей построить справедливый мир…

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил храм в честь Всех святых, что на территории комплекса Кафедрального собора в честь Воскресения Христового

2008_04_20_osv_vseh_svv_Kafedr_sobor20 апреля, в Вербное воскресенье, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин освящения престола храма в честь Всех святых, который был построен на территории комплекса Кафедрального собора Воскресения Христового (Железнодорожное шоссе, 3. Станция Метро «Лыбидская»).

Его Блаженству сослужили ректор Киевских духовных академии и семинарии епископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, благочинный храмов города Киева протоиерей Виталий Косовский, а также духовенство столицы.

По окончании освящения Архипастырь обратился к присутствующим с назидательным словом:

«Божьей милостью, с разрешения властей, Господь благословил на этом святом месте воздвигнуть будущий кафедральный собор с духовно-просветительским центром. Мы верим, что Спаситель принял наши молитвы здесь, и через нас, через наше присутствие, через нашу веру, через наши молитвы освятил этот храм, рядом с которым будет построен Свято-Воскресенский кафедральный собор. Освятили мы эту церковь во имя всех святых от века Богу угодивших, и надеемся, что их постоянное предстательство перед Богом будет с каждым, кто придет сюда.

Призываю на вас Божье благословение и желаю, чтобы великое дело, которое сегодня начато тем, что освящен храм, принесло нам радость, благословение стране и народу, который любит Бога. Будем верить, что отсюда будет исходить благодать Господняя, освящающая наш златоглавый Киев, который именуется уделом Божьей Матери и вторым Иерусалимом. Пусть Спаситель даст нам силу и крепость быть достойными гражданами своего государства и ревностными членами Святой Православной Церкви».

Строительство деревянного храма в честь Всех святых началось в октябре 2007 года. Он рассчитан приблизительно на 300 человек. 7 марта нынешнего года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Володимира епископ Переяслав-Хмельницкий Александр совершил чин освящения крестов и куполов для этой церкви. Регулярные богослужения здесь начнутся уже в четверг Страстной седмицы Великого поста. Сейчас в храме ведутся отделочные работы и установка иконостаса.

Также после окончания освящения Митрополит Владимир ответил на вопросы журналистов.

«Надеемся, что через несколько лет мы, те, кто были сегодня здесь, сможем принять участие в освящении собора Киевских Митрополитов», — сказал Предстоятель Украинской Православной Церкви, комментируя событие.

2008_04_20_osv_vseh_svv_Kafedr_sobor_1 2008_04_20_osv_vseh_svv_Kafedr_sobor_2 2008_04_20_osv_vseh_svv_Kafedr_sobor_3 2008_04_20_osv_vseh_svv_Kafedr_sobor_4 2008_04_20_osv_vseh_svv_Kafedr_sobor_5


 
Календарь
<Апрель 2008>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
141516171819
21222324252627
282930    
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu