Православные храмы

Храм преподобного Ильи Муромца

Храм располагается на территории полигона гражданской обороны.

Храм святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

12 сентября 2021 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия,…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…
Публикации

Материнський Покров

Скільки психологічної глибини, скільки радості у святі Покрова Пресвятої…

Не шукай допомоги у нечистої сили

У передноворічні дні газети і журнали заповнені рецептами різних гадань: на…

Спасение в Церкви

"Мы добиваемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает…

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил престол храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры

2008_07_16_osv_Jivonosn_istochnik_hram_LavraВ среду, 16 июля Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин освящения престола храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник Печерской обители архиепископ Вышгородский Павел, епископ Бориспольский Антоний, епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, благочинный храмов города Киева протоиерей Виталий Косовский, а также священнослужители монастыря. Также за богослужением молились митрополиты: Одесский и Измаильский Агафангел, Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископы: Хустского и Виноградовский Марк, Каменец-Подольский и Городоцкий Феодор, Белоцерковский и Богуславский Митрофан, а также епископ Александрийский и Светловодск Пантелеимон.

По окончании освящения Архипастырь обратился к присутствующим с назидательным словом:

«Мы только что были участниками святой молитвы обновления этого чудного храма, который сразу полюбили люди и часто его посещают, — сказал в частности Блаженнейший Владыка, — храма, который на первый взгляд стоит на обочине Лавры, но от него исходит какой-то невидимый свет, утешая и назидая каждого, кто хотя бы на минуту хочет остановить свое внимание на мысли о Боге и о своем спасении.

Хочу выразить свою благодарность наместнику Лавры архиепископу Павлу за любовь к монастырю, к его святыням, храмам, прихожанам, которые сюда приходят. Пусть Господь благословит Ваши труды во славу Божью. Но, созидая красоту внешнюю, не забудем о красоте внутренней, вознося молитвы за всех и за вся».

В свою очередь архиепископ Павел поблагодарил Первосвятителя за его непрестанные труды и молитвы, и пожелал многих и благих лет жизни:

«В эти святые минуты, разрешите от себя и от всей нашей братии поблагодарить Вас за Вашу отеческую любовь, за те труды, которые Вашими молитвами совершается в этой святой обители, сыновне Вас благодарим и просим, чтобы Господь сохранил Вас для нас на многая и благая лета».

2008_07_16_osv_Jivonosn_istochnik_hram_Lavra_1 2008_07_16_osv_Jivonosn_istochnik_hram_Lavra_2 2008_07_16_osv_Jivonosn_istochnik_hram_Lavra_3 2008_07_16_osv_Jivonosn_istochnik_hram_Lavra_4 2008_07_16_osv_Jivonosn_istochnik_hram_Lavra_5

 

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2008>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
141517181920
21222324252627
28293031   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu