Православные храмы

Храм великомученика Георгия Победоносца (в Дарнице)

Георгиевский храм посвящен солдатам, погибшим и замученным в…

Храм преподобного Агапита Печерского (в Пушкинском парке)

Первую Литургию служили на Пасху 1998 г. Храм размещался в…

Введенский и храм на Подоле (с пределом благоверного князя Александра Невского)

В течение десяти веков с этого места возносились к Богу молитвы о…

Публикации

Вплив харизматичних “церков” на наші школи

У сучасному суспільстві в період демократизації посилилися тенденції пошуку…

Неподвластны духу времени

Подобно апостолам, получившим благодать Святого Духа от Самого Христа и…

Символ незламності Православ’я

Існує багато аргументів і доказів істинності християнства та істинності…

2009_05_02_osv_hrama_Lazarja_Chetverodn_Soskoe_kl2 мая Предстоятель Украинской Православной Церкви освятил храм во имя праведного Лазаря Четверодневного, что на Совском кладбище столицы.

Его Блаженству сослужили секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр и секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский.

После богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом наставления, в котором рассказал о значении храма в жизни христианина и поздравил всех с праздником Пасхи, который и сейчас продолжается.

В память о событии освящения храма Митрополит Владимир подарил церковной общине икону святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, нетленные мощи которого находятся сейчас в столице Украины.

 

2009_05_02_osv_hrama_Lazarja_Chetverodn_Soskoe_kl_1 2009_05_02_osv_hrama_Lazarja_Chetverodn_Soskoe_kl_2

ukrline.com.ua Mu Rambler's Top100 ya.ts ya.me