Православные храмы

Храм преподобного Ильи Муромца

Храм располагается на территории полигона гражданской обороны.

Храм великомученицы Варвары (в поликлинике на Березняках)

На Подоле, на Покровской улице, была церковь вмц. Варвары. Она…
Публикации

200 років монастирю у Феофанії

У день пам’яті святого великомученика і цілителя Пантелеймона, 9 серпня —…

Что такое “день святого Валентина”?

С приближением 14 февраля почти все газеты и телеканалы начинают говорить о…

Православное понимание смысла жизни

Проблема смысла жизни – это проблема искомого идеала или истины. Её пониманием…

Предстоятель УПЦ совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери "Экономисса"

2009_05_07_osv_hrama_Ekonomissa7 мая Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери "Экономисса" в Голосеевском районе города Киева (ул. Ракетная, 8).

Его Блаженству сослужил секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.

После богослужения Первосвятитель обратился к верующим с поучительными словами и поздравил всех с днями Пасхи Христовой, что сейчас продолжаются, и с праздником освящения нового престола.

«Храм Божий на земле это та часть неба, которая дает нам возможность познавать Бога, творить добро и совершать свое спасение. В храме мы принимаем участие в принесении бескровной Жертвы Господу Богу за наши грехи и грехи всего мира, в храме мы можем принести покаяние и стать участниками таинств, через которые человек получает благодать Святого Духа, мы имеем возможность встретиться с Богом, Его Пречистой Матерью и всеми угодниками Божиими, что на небе молятся за нас », - сказал Митрополит Владимир.

В память об освящении храма Блаженнейший Владыка подарил церковной общине икону святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, чья рука в эти дни находится в Киеве.

Кроме этого, Митрополит Владимир удостоил благотворителей строительства храма церковными орденами и грамотами. В частности, были награждены: орденами преподобного Нестора Летописца II степени - общественный деятель Александр Манзирев и генеральный директор ОАО «НиК» Игорь Недоспасова, орденом святой великомученицы Екатерины - заместитель председателя КГГА Людмила Денисюк и другие.

За богослужением также молились представители районной власти во главе с главой Голосеевской районной государственной администрации Сергеем Садовым.

Наконец Архипастырь благословил всех присутствующих иконками Воскресения Христова.

Перед освящением храма Первосвятитель освятил место под будущий Спасо-Преображенский храм парафии.

2009_05_07_osv_hrama_Ekonomissa_1 2009_05_07_osv_hrama_Ekonomissa_2 2009_05_07_osv_hrama_Ekonomissa_3 2009_05_07_osv_hrama_Ekonomissa_4

 

 
Поиск на сайте
Календарь
<Май 2009>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4568910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu