Православные храмы

Храм благоверного князя Александра Невского (в полку МВД «Беркут»)

Престольный праздник: дни памяти Блгв. кн. Александра Невского (30…

Храм Воскресения Словущего (на Байковом кладбище)

Храм-Часовня был заложен в сентябре 2007 г. В 2008 г. начато…
Публикации

“Пока мы будем стараться делать добро, мир будет стоять”

В рамках международного фестиваля православного кино “Покров”, который проходил…

Евангельские волхвы и астрология

Те из астрологов, которые пытаются доказать отсутствие противоречий между…

Излечивая тело — не навреди душе

Неожиданные болезни у совершенно здорового человека, серия нелепостей, не…

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил освящение крестов для колокольни Покровского Голосеевского монастыря

2009_06_07_osv_krestov_GoloseevoВ воскресенье, 7 июня, Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил Покровский Голосеевский мужской монастырь столицы, где совершил освящение крестов для монастырских построек.

Его Блаженству сослужили ректор Киевских Духовных школ архиепископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, а также насельники обители в священном сане.

По завершении богослужения Архипастырь поздравил присутствующих с праздником Пресвятой Троицы и обратился со словами наставления.

«Христос Своей Кровью освятил крест и он из орудия казни стал орудием спасения. Поэтому неслучайно крест венчает все храмы Божии, чтобы было видно, что это место, где ежедневно совершается Бескровная Жертва и ежедневное искупление нас от греха, проклятия и смерти. Пусть эти святые кресты, которые мы сегодня вместе освятили будут нашим оружием, нашим спасением, нашим знамением, которым мы будем черпать силу и источник вдохновения », - сказал Митрополит Владимир.

Всего было освящено двенадцать крестов, которые после богослужения были установлены на куполах колокольни, главных ворот и трапезной обители.

Напоследок Блаженнейший Владыка ознакомился с монастырским хозяйством и состоянием строительных работ. Также Первосвятитель посетил главный храм обители в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», где поклонился честным мощам преподобного Алексия Голосеевского. Кроме этого, Владыка Митрополит помолился за упокоение души особо почитаемой здесь монахини Алипии (Авдеевой), которая в этом месте несла свой монашеский подвиг, а также всех похороненных на монастырском кладбище.

 

 

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июнь 2009>
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu