Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 1‑м роддоме, на Печерске)

Храм был открыт 8/21 декабря 2000 г., первый молебен отслужен 9/22…

Храм равноапостольной Нины (в больнице ученых)

Освящение Креста и первое богослужение состоялись 14/27 января 1998…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на кладбище Берковцы)

В бывшем ритуальном зале на Берковцах (81‑й участок, на центральной…
Публикации

Две стороны милостыни

По вагонам метро, в подземных переходах, просто на улицах люди часто просят…

Заходите в храм Божий с благоговением

Входите в святой храм с духовной радостью и помните, что Сам Спаситель обещал…

Иерей Тимофей Костюченко: “Хочется, чтобы корабль Церкви был наполнен людьми”

Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Оболонском районе г. Киева…

В Деснянском районе столицы освящен храм во имя преподобного Николы Святоши

2010_11_04_osv_Nikoli_Svjatoshi_Lesnaja4 ноября, Блаженнейший Митрополит Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил чин освящения храма во имя преподобного Николы Святоши в Деснянском районе столицы, что на территории военной части Т-0710 (ул. Магнитогорская 5).  Его Блаженству сослужили: архиепископ Львовский и Галицкий Августин, епископы Переяслав-Хмельницкий Александр, Васильковский Пантелеимон, секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский, духовенство города Киева.

После богослужения Архипастырь поздравил присутствующих с освящением нового храма и отметил церковными орденами и грамотами всех тех, кто приобщился к его строительству.

В первую очередь, Владыка Владимир отметил инициатора строительства и главного ктитора храма главу Администрации Государственной специальной службы транспорта генерал-лейтенанта Николая Малькова орденом святого равноапостольного князя Владимира I-й степени. Предстоятель также наградил и других сотрудников Государственной спецслужбы транспорта, которые приложили усилия для строительства храма.

Потом Архипастырь поздравил военнослужащих с их профессиональным праздником  - Днем железнодорожника, которое в этот день отмечается в Украине.

На освящении присутствовал председатель Государственного комитета по делам национальностей и религий Юрий Богуцкий, который передал собранию приветствия Премьер-министра Украины и вручил меценатам почетные грамоты.

После богослужения Митрополит Владимир совершил заупокойную литию за воинами, погибшими в годы Великой Отечественной Войны и положил цветы к памятнику солдатам, расположенному на территории военной части.

Напоследок Первосвятитель посетил праздничный концерт, посвященный Дню железнодорожника, что прошел на плацу военной части.

2010_11_04_osv_Nikoli_Svjatoshi_Lesnaja_2 2010_11_04_osv_Nikoli_Svjatoshi_Lesnaja_3 2010_11_04_osv_Nikoli_Svjatoshi_Lesnaja_4

 

 

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu