Православные храмы

Храм мученицы Татьяны (на Оболони)

Храм размещается в приспособленном палаточном помещении. Первый…
Публикации

“Кто о домашних не печется…”

“Кто… о домашних не печется… тот отрекся от веры и хуже неверного” (1 Тим. 5,…

“Ибо мы не себя проповедуем…” (2 Кор. 4, 5)

Миссионерство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности…

Точка зрения: отлучен и очень опасен

Истерика, которую закатили на пресс-конференции Филарет и Мовчан, удивила…

В Неделю о Страшном суде была совершена Божественная литургия в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2012_02_19_Nedela_o_str_syde19 февраля, в Неделю о Страшном суде, в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Бориспольский Антоний; епископ Макаровский Иларий и епископ Васильковский Пантелеимон, а также братия обители в священном сане.

Проповедь после чтения Евангелия произнес ректор Киевских духовных школ архиепископ Антоний. Владыка ректор отметил, что неделя о Страшном Суде является логическим завершением периода подготовки к Святой Четыредесятнице, когда Господь указывает нам, чем обернутся наши добрые дела, и какое наказание мы понесем за свои грехи в День Судный. Его Высокопреосвященство также обратил внимание на то, что период Великого поста дан нам для переосмысления своей жизни и принесения плодов покаяния, чтобы избавиться от уз греха и пребывать вечно с Господом в Его Небесном Царствии.

По окончании богослужения наместник Лавры поблагодарил собратьев-архиереев и прихожан обители за молитвы, а также поздравил казначея монастыря архимандрита Варсонофия с Днем тезоименитства.

Сайт Киево-Печерской лавры

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu