Православные храмы

Храм мученицы Татьяны (на Оболони)

Храм размещается в приспособленном палаточном помещении. Первый…

Храм иконы Божией Матери «Экономисса»

21 декабря 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…
Публикации

Пасха наша – Христос

Раннее весеннее утро 33 г. поcле Рождества Xристова. Солнце пока не взошло,…

Благотворное сотрудничество

30 октября — 2 ноября 2006 г. в Москве состоялся Второй международный фестиваль…

Литургия на фундаментах Десятинной церкви

В 2007 году Десятинной церкви исполнилось 1011 лет. За свою долгую историю храм…

Первый престольный праздник отметили в столичном храме блаженной Ксении Петербургской на Осокорках

2012_02_06_Ksenii_Peterb6 февраля в столичном храме блаженной Ксении Петербургской, впервые после открытия, состоялось Богослужение в честь первопрестольного праздника. Дело в том, что 6 февраля по православному календарю - день памяти блаженной Ксении Петербургской. Рано утром в храме был совершен водосвятный молебен, затем состоялось праздничное богослужение.

Настоятель храма иерей Константин Кватирко и община искренне приветствовали духовенство Киева во главе с благочинным Северо-Восточного округа протоиереем Всеволодом Рыбчинским.

За богослужением возносились особые прошения о здравии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Владимира о скорейшем выздоровлении,

Много людей пришло возвеличить блаженную Ксению Петербургскую в этот праздничный день. Несмотря на то, что приход является достаточно молодой, храм не смог вместить всех желающих, многие из них молились прямо на улице. Матушка Ксения слышит молитвы и помогает в трудные минуты. Сегодня мы стали свидетелями, как благодарные люди пели величание вместе с церковным хором.

Напомним, что храм в честь преподобной Ксении Петербургской, в Дарницком районе Киева по ул. Вишняковская 1-а, был открыт 4 декабря. С тех пор в храме совершаются богослужения. Каждую субботу и воскресенье утром в 9.00 на Божественную литургию приходят православные христиане и приводят своих детей чтобы причастить тела и крови Спасителя.

Закончилось богослужение уставным многолетием и праздничной трапезой, в которую пригласили всех желающих, прибывших на праздник.

Сайт Киевской Митрополии

 

 
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu