Православные храмы

Часовня преподобного Нестора Летописца (в школе «Співтворчість», на Троещине)

Частная средняя общеобразовательная школа «Співтворчість» I–III…

Храм всех святых воинов

27 апреля / 10 мая 2009 г. освятили Крест на месте строительства…

Храм иконы Божией Матери «Всецарица-Пантанасса» (в 9‑й больнице, на Сырце)

В 1869 г. на просторной загородной территории у реки Сырец от…
Публикации

Не мир, но меч

В десятой главе Евангелия от Матфея повествуется о том, что Христос посылает на…

Святейший Патриарх Варфоломей, архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский Патриарх

Патриарх Константинопольский Варфоломей I (в миру Димитриос Архондонис) родился…

Древній Свято-Успенський Святогорський монастир отримав статус лаври

На черговому засіданні, яке проходило 9 березня цього року у Свято-Успенській…

Митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре в день памяти святителя Владимира (Богоявленского)

2012_02_07_Schmch_Vladimira7 февраля, в день мученической кончины митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского), по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архиепископы Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Бориспольский Антоний, епископы Макаровский Иларий, Яготинский Серафим, Васильковский Пантелеимон, Конотопский и Глуховский Иосиф, Броварской Феодосий, Обуховский Иона, секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский, благочинные церковных округов Киевской епархии, а также насельники Лавры в священном сане.

Перед началом богослужения по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, был совершен традиционный ежегодный постриг в чтецы воспитанников выпускного курса Киевской духовной семинарии.

За богослужением владыка Павел произнес проповедь, в которой сосредоточил внимание на жизненном подвиге священномученика Владимира.

После службы митрополит Павел поздравил ректора Киевских духовных школ архиепископа Антония с постригом студентов, а секретаря Киевской митрополии протоиерея Виталия Косовского - с днем небесного покровителя.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu