Православные храмы

Храм Рождества Пророка Иоанна Предтечи (на территории института Национальной академии внутренних дел)

Храм построен на территории учебно-научного института подготовки…

Храм святителя Николая Мирликийского (на водах)

Инициатива строительства уникального храма на Днепре принадлежала…

Храм святых Царственных страстотерпцев (в 1‑й детской больнице)

Первый Молебен (освящение куличей) служили на Пасху, 10 / 23 апреля…
Публикации

Семя есть слово Божие

“Вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было…

Куда приводят мечты... или уводят?

Фильм “Куда приводят мечты” нужно рассматривать в ряду многочисленных попыток…

Почему болеют наши дети?

Все болезни имеют сердечное, духовное происхождение.

Митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре в день памяти святителя Владимира (Богоявленского)

2012_02_07_Schmch_Vladimira7 февраля, в день мученической кончины митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского), по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архиепископы Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Бориспольский Антоний, епископы Макаровский Иларий, Яготинский Серафим, Васильковский Пантелеимон, Конотопский и Глуховский Иосиф, Броварской Феодосий, Обуховский Иона, секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский, благочинные церковных округов Киевской епархии, а также насельники Лавры в священном сане.

Перед началом богослужения по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, был совершен традиционный ежегодный постриг в чтецы воспитанников выпускного курса Киевской духовной семинарии.

За богослужением владыка Павел произнес проповедь, в которой сосредоточил внимание на жизненном подвиге священномученика Владимира.

После службы митрополит Павел поздравил ректора Киевских духовных школ архиепископа Антония с постригом студентов, а секретаря Киевской митрополии протоиерея Виталия Косовского - с днем небесного покровителя.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu