Православные храмы

Никольский храм (Киевский следственный изолятор)

Киевский следственный изолятор - изначально, в XVIII веке - Киевская…

Храм Архистратига Михаила (в 6-й больнице, в Медгородке)

Храм размещается в переоборудованном помещении в 4-м (главном)…

Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Феофания

В первый раз источник в Феофании в XIX веке освятил святитель…
Публикации

“Святы будьте!”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Святыни Православия во Франции

Многие наши соотечественники даже не подозревают, что в традиционно…

Празднование Успения Божией Матери в Киево-Печерской Лавре

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Предстоятель…

Епископ Обуховский Иона награжден Знаком отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви

2012_01_22_Iona_nagradaВ воскресенье, 22 января, в день памяти преподобного Ионы Киевского, основателя Киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря, Божественную литургию в обители по случаю престольного праздника совершили епископы Северодонецкий и Старобельский Агапит, Васильковский Пантелеимон, Городницкий Александр и наместник монастыря епископ Обуховский Иона.

Преосвященным владыкам сослужили наместник Киевского Архангело-Михайловского Зверинецкого мужского монастыря архимандрит Кассиан (Шостак), братия Ионинский обители в священном сане и священнослужители столичных храмов.

В этот день исполнилось 110 лет со дня преставления преподобного Ионы, и в обитель прибыли многочисленные верующие почтить святого Киевского чудотворца, мощи которого ныне почивают в усыпальнице под Свято-Троицким собором.

За богослужением были преподнесены особые молитвы о здоровии Блаженнейшего Митрополита Владимира.

После Литургии архиереи, духовенство и миряне поздравили наместника обители епископа Иону с тезоименитства.

В слове приветствия первый наместник возрожденного в 1991 году Свято-Троицкого Ионинского монастыря епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит отметил труды епископа Ионы по восстановлению после долгих лет упадка как самой обители, так и ее многочисленных социальных, миссионерских и просветительских проектов. Следуя наставлениям преподобного старца Ионы, и сейчас братия монастыря под руководством наместника активно развивает благотворительную, издательскую деятельность, заботится о людях с проблемами слуха, детьми-сиротами и инвалидами. При поддержке и содействии епископа Ионы при обители возникло молодежное волонтерское движение, из которого впоследствии сформировалось Братство преподобного Ионы Киевского - мощное объединение православной молодежи, который на сегодня насчитывает около 400 активистов и осуществляет проекты социальной помощи за более чем 15 направлениям.

От имени Блаженнейшего Митрополита Владимира епископа Иону поздравил викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон. По случаю 40-летия и за особые заслуги перед Украинской Православной Церковью он вручил епископу Ионе высокую церковную награду - Знак отличия предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
<Январь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
161718192021
23242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu