Православные храмы

Храм святителя Спиридона Тримифунтского

Идея строительства храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского…

Храм пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи

Однопрестольный деревяный храм. 6 февраля 2014 года в Соломенском…
Публикации

Духовное становление личности

Психология вплотную подошла к открытию четвертого, духовного, измерения.

Святитель Иоанн Златоуст

Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский, родился около 344 г. в…

Социальная значимость больничных церквей

Православная церковь с глубокой тревогой констатирует, что народы, традиционно…

Президент В.Ф.Янукович посетил главный больничный храм Украины на территории Первой клинической больницы

2012_01_20_Janykovich_boln_hram20 января, Президент Украины Виктор Федорович Янукович посетил храм святителя Михаила, первого митрополита киевского, находящегося на территории Первой клинической больницы Киева.

Главу украинского государства встречал сонм клириков во главе с настоятелем храма протоиереем Романом Барановским, а также сестричество великомученницы Елизаветы. Президента В.Ф. Януковича сопровождали представителей госаппарата во главе с начальником администрации Президента С.В.Левочкиным.

Соборным чином во главе с настоятелем храма протоиереем Романом Барановским был отслужен благодарственный молебен перед иконой Богоявления Господня и иконой Богородицы «Неупиваемая чаша».

После молебна настоятель храма рассказал Президенту историю храма и находящихся в храме многочисленных святынях православного мира привезенных из паломнических поездок по святым местам Ближнего Востока и Греции. Отец Роман Барановский рассказал руководителю страны об основателе храма, известном меценате и покровителе нуждающихся, купце Первой гильдии Михаиле Парфентеевиче Дегтяреве. Президент побывал в усыпальнице Михаила Дегтярева и приложился к святыням храма. Вместе с президентом к святыням также приложились сопровождающие лица госадминистрации.

В завершении посещения настоятель храма протоиерей Роман Барановский, клирики и сестричество поздравили главу государства с прошедшими праздниками Рождества и Крещения Господня, пожелали сил духовных и телесных, мудрости в управлении государства и спасения.

В ответ В.Ф.Янукович поблагодарил отца Романа Барановского за оказанное внимание и молитву, пожелал, чтобы такой чудесный храм был и далее местом спасения и просвещения для многих православных граждан нашего государства. Подчеркнул в своем слове историческое и гуманитарное значения Православия для Украины, как для государства. В заключении Президент пожелал всей общине храма и отцу Роману Барановскому духовного совершенствования и крепкого здоровья.

Сайт Киевской Митрополии

 

 
Календарь
<Январь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
161718192122
23242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu