Православные храмы

Пантелеимоновский собор, Феофания

Главный храм Пантелеимоновского женского монастыря города Киева, один…

Храм Рождества Богородицы (в «Царском Селе»)

Строительство храма началось 26 марта / 8 апреля 2008 г. Первую…

Покровский храм в Бортничах

Приходская церковь села Бортничи. Деревянная церковь в селе Бортничи,…
Публикации

“И отрет Бог всякую слезу с очей их...”

Из дневника психолога СПИД-центра

И стали называться они христианами... История Антиохийской Православной Церкви

Исторический путь Антиохийской Церкви начался с первых опытов апостольской…

Мы призваны к святости

В первое воскресенье после святой Пятидесятницы — сошествия Святого Духа, когда…

На Владимирской горке состоялся традиционный благодарственный молебен

2011_12_23_vlad_gorka_123 декабря на столичной Владимирской горке у памятника святому равноапостольному князю Владимиру был совершен благодарственный молебен. Это богослужение традиционно совершается в конце каждого года.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, молебен возглавил старейший постоянный член Священного Синода УПЦ митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, которому сослужили архиереи Украинской Православной Церкви и духовенство Киевской епархии.

Вместе с духовенством молились Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Николай Азаров, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк, председатель КГГА Александр Попов, члены правительства, народные избранники и другие высокопоставленные лица.

За богослужением были преподнесены молитвы к Господу за Украинское государство и его народ, а также о выздоровлении Блаженнейшего Митрополита Владимира.

После молебна митрополит Агафангел пожелал, чтобы Господь послал всем благословенный мир и согласие в следующем году. Также владыка отметил, что епископат и духовенство сегодня сугубо молились о здоровье Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, чтобы Всевышний воздвиг его от одра болезни для дальнейшего спасительного служения Церкви и народу Украины.

Напоследок, иерархи и первые лица государства приложились к иконе Крестителя Руси - равноапостольного князя Владимира и его честным мощам.

 2011_12_23_vlad_gorka_2 2011_12_23_vlad_gorka_3 2011_12_23_vlad_gorka_4

 

 

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu