Православные храмы

Храм всех святых воинов

27 апреля / 10 мая 2009 г. освятили Крест на месте строительства…

Храм Рождества Пророка Иоанна Предтечи (на территории института Национальной академии внутренних дел)

Храм построен на территории учебно-научного института подготовки…

Храм святителя Николая Мирликийского (у Дарницкого вокзала)

Освящение места закладки храма состоялось в день престольного…
Публикации

“Кресту Твоему покланяемся, Владыко…”

6 июля делегация Иерусалимской Патриархии во главе с Высокопреосвященнейшим…

Девочка со спичками

Морозило, шел снег, на улице становилось все темнее и темнее. Это было как раз…

Прп. Максим Исповедник

Максим Исповедник — один из самых выдающихся православных богословов. Ему…

Божественная литургия в день памяти небесного покровителя духовных школ прп. Нестора Летописца

2011_11_09_Lityrgia_prp_Nestora_Letopistsa9 ноября, в день празднования памяти небесного покровителя Киевских духовных школ в Трапезном храме Киево-Печерской лавры была совершена Божественная литургия.

Торжественное Богослужение возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, ему сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ глава ОВЦС УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Гурий (Кузьменко), Ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний; епископы: Нежинский и Прилукский Ириней, Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, Васильковский Пантелеимон, Корсунский Нестор, Ракитнянский Никодим, Дрогобычский Филарет; духовенство и гости КДАиС в священном сане.

За Богослужением пели хора Киевских духовных школ под управлением игумена Романа (Подлубняк) и студента III курса КДА Николая Тупкала.

2011_11_09_Lityrgia_prp_Nestora_Letopistsa_2Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел поздравил владыку ректора, преподавателей и студентов с престольным праздником Киевских духовных школ, поблагодарив его за неустанный труд. В ответ архиепископ Антоний поблагодарил всех архиереев, за то что, невзирая на занятость, они разделили празднование дня памяти небесного покровителя КДАиС прп. Нестора Летописца, отметив, что истинно Божественным Промыслом по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Киевские духовные школы находятся в стенах Киево-Печерской обители, которая служит истинным оплотом святости и веры в нашей Церкви.

Сайт КДАиС


 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu