Православные храмы

Храм праведного Лазаря Четверодневного (на Совском кладбище)

Храм праведного Лазаря Четверодневного на Совком кладбище был заложен…
Публикации

Митрополит Владимир: “В свой день рождения молюсь вместе с прихожанами”

Накануне своего дня рождения Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины…

Вторая жизнь Пересопницкого Евангелия

20 января в г. Буча Киевской области, в производственном комплексе…

“Это сознательно спровоцированный конфликт, планировавшийся заранее”

— Как видим из сегодняшней ситуации, игнорируется наша Церковь и наши права…

Протоиерей Роман Барановский

Protoierej_Roman_BaranovskijПротоиерей Роман Барановский родился 5 мая 1963 г. в г. Черновцы. В 1980 г. закончил Черновицкую среднюю школу № 9.

В 1981–1983 гг. проходил срочную службу в рядах Советской Армии. С 1983 г. до 1985 г. учился в музыкальном училище по классу вокала. В 1987 г. организовал клуб авторской песни в Черновцах, кроме этого, пел в Архиерейском хоре Кафедрального Свято-Николаевского собора. В 1990 г. стал лауреатом первой премии в жанре авторской песни фестиваля «Червона Рута» в Черновцах. В 1992 г. занял первое место среди лауреатов Международного фестиваля «Доля» в жанре авторской песни.

В июне 1995 г. организовал общину Святителя Михаила, первого Митрополита Киевского при Центральной клинической городской больнице г. Киева. 4 декабря 1995 г. рукоположен Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским, в сан иерея. В 1997 г. организовал при больничном храме свт. Михаила сестринство милосердия в честь Святой преподобномученицы Елисаветы.

В 1999 г. назначен благочинным больничных храмов г. Киева.

В 2004 г. при его содействии был основан женский монастырь в честь Афонской иконы Божьей Матери, где приняли монашеский постриг 40 сестер милосердия храма свт. Михаила.

В апреле 2004 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром за заслуги в церковном служении награжден орденом Князя Владимира ІІІ степени.

Согласно Распоряжению по Киевской епархии УПЦ 1761 от 25 сентября 2013 назначен Благочинным Первого больничного благочиния города Киева.
 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu