Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…

Храм сорока мучеников Севастийских (в 5-й больнице Святошинского района)

Первая служба (молебен с водосвятием) была совершена 9/22 марта 1999…

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (при «Детской академии развития»)

Первый в столице «детский» храм находится в «Детской академии…
Публикации

Новомученики XX века: священноисповедник Амвросий (Полянский), епископ Каменец-Подольский и Брацлавский

Время стирает память о канувших в Лету целых цивилизациях и народах. Однако ему…

“Как золото огнем искушается...”

Матушка София (Черкашина) прожила долгую жизнь. Пережила Великую Отечественную…

Через “малую церковь” — к “тихой пристани”

Примеры того, как благочестивые супруги, прожив вместе долгие годы семейной…

“Дорогие” обманутые сектанты

“Дорогой читатель!”, — такими словами начинается газета харизматической церкви “Посольство Божье”, или “Слово веры”, но насколько мы им дороги — можно только догадываться...

В церкви этой ведется активная пропаганда десятины и пожертвования. Маленькая минипроповедь об этом провозглашается на каждом служении, пытаясь оказать влияние на человека словами: “А вы обкрадываете Меня”. Пресвитеры обещают “манну небесную”: “...не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?” (Мал. 3, 7–12). После этого говорят о необходимости отдавать им десятую часть своего дохода, т.е. десятину, с добрым расположением сердца, даже если ты этого не хочешь. Ибо, как говорят сектантские лидеры, “...доброхотно дающего любит Бог” (2 Кор. 9, 7). А если ты не даешь, то ты якобы обкрадываешь Бога. На самом деле, после подобных ежедневных “проповедей” ты уже вынужден давать деньги в кассу секты не по своей доброй воле, а заставляя себя сделать это.

Пастор Сандей и 20 000 пресвитеров церкви живут на эти деньги. Не знаю, как 20 000, но пастор Сандей живет хорошо.  Все, что он делает, — это много говорит и заводит публику. Недавно жене пастора Сандея подарили иномарку. Какая-то американская телекомпания подарила церкви несколько спутников. Теперь трансляция их программ может идти без перерыва 24 часа в сутки.

Как-то один бывший сектант рассказал, что с “пастором” Сандеем собрались расторгнуть договор об аренде легкоатлетического манежа на Левом берегу. (Надо отметить, что в месте, где наши дети должны заниматься спортом, им, а также их родителям, промывают мозги.) Кто-то из руководства церкви заплатил взятку влиятельным людям, и срок аренды продлили еще на полгода. И все это на деньги прихожан церкви: десятин и пожертвований.

На те же деньги по разрешению властей строится большое здание — так называемый культурный центр Украины. Оно же является спорткомплексом, оно и будет использоваться как здание церкви “Посольство Божье”, где сможет разместиться 50 тысяч человек.

Вот так мы дороги им. Правильнее сказать — дороги не мы, а наши кошельки.

Богдан ВЫСОЦКИЙ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu